Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

День пожилого человека  Модельная библиотека №8 города Нижневартовска, созданная в рамках нацпроекта «Культура» «Библиотека нового поколения», является центром общения различных групп по интересам. Частыми гостями библиотки стали общественные организации ветеранов. Kultura   Пожилые люди приходят на различные мероприятия и просто собираются, чтобы пообщаться, вспомнить годы своей героической юности, когда они возводили в непроходимой тайге новые города, строили дороги и осваивали нефтяные месторождения.

 А в дни празднования Дня пожилого человека модельная библиотека приготовила для своих дорогих гостей целый праздник  и провели  литературно-музыкальную гостиную «Осень, осень, ты прекрасна!».  За эти дни  на мероприятии побывали представители общественной организации "Ветеран" и Совет ветеранов Управления внутренних дел.  Это замечательные люди, активные, позитивные и очень молодые в душе, их активности только позавидуешь: пели песни, читали стихи, рассказывали интересные истории из своей жизни.
Украшением осенних встреч стали номера учащихся школы искусств № 3.       

Осень в библиотеке Под руководством музыкального руководителя Лилии Малишевской и концертмейстера Гульнас Фахретдиновой  прозвучали русские народные песни в исполнении  ансамбля "Соловушки".  Ансамбль юных  баянистов сыграл "Попурри на темы военных песен". Воспитанники  поэтической секции показали высокое мастерство по чтению стихотворений и поэм. В свою очередь, ветераны прочли стихи собственного сочинения. В завершении представители двух поколений вместе исполнили Гимн ветеранов. Это получилось символично и трогательно.

   Встреча прошла в теплой, почти домашней обстановке. Для ветеранов библиотекари организовали чаепитие с вкусными пирогами.
 С праздником гостей поздравила директор Библиотечно-информационной системы Ирина Ивлева.

   Такие встречи проходят в модельной библиотеке постоянно - в разном формате, с разными участниками, но всегда интересно и познавательно.

                              Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт