Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Литературно-музыкальная гостиная «Голубой огонек», посвященная 65-летию великой Победы собрала в колонном зале Центральной городской библиотеки героев второй мировой войны, а ныне пожилых вартовчан, чей подвиг не забыт.  80-летним бабушкам и дедушкам уже не часто удается собраться вместе для того чтоб просто поговорить по душам, посмеяться и вспомнить былое. Библиотекари организовали встречу, угощенье, и культурную программу с частушками и песнями под гармонь, викторинами и любимыми фильмами военных лет. Татьяна Силантьева - заместитель начальника Управления культуры города – выступила перед собравшимися с приветственным словом, и посвятила ветеранам патриотическое стихотворение. Выразить благодарность героям за славную победу и пожелать здоровья и долгих лет жизни приехали предприниматели Петр Лариков и Илья Корбу. Благодаря финансовой поддержке этих неравнодушных представителей бизнеса мероприятие состоялось в столь выразительной форме.
Растроганные радушным приемом и теплыми словами, ветераны нашли выражение для собственных чувств, и написали большое, красивое письмо библиотекарям. Приведем краткую выдержку из него:
«Дорогие наши библио-учителя, славные хранители многовековой истории, разума, мудрости человечества на Земле; замечательные специалисты лучшего центра науки нашего славного города, каких нет, не только  в Югре, но и во всей России, примите нашу благодарность за Ваше постоянное внимание, заботу, квалифицированную  помощь детям, зрелым людям и нам – старикам! ... А мы, 65 лет назад подарили Вам самую большую, самую богатую страну Мира – Россию! Берегите ее, любите ее, и ни кому, никогда, ни за что не отдавайте, дорогие наши наследники!» - за подписью Марии Севастьяновой (Ошкина) и Алексея Фоменко

Завершали душевный вечер фотосъемкой всех участников встречи на общий снимок в парадных костюмах с орденами и медалями. Прощаясь, каждому вручали в подарок фотокарточку на память. Так пусть у наших стариков всегда будет повод для встречи, а у нас - возможность их радовать!

Белоус Наталья пресс-служба МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт