Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Лишь только сошли на нет лютые морозы и до наступления майских праздников, молодые политики активизировали свою деятельность, нагоняя мероприятия не только по учебной программе, но и по плану работы Клуба «Школа молодого политика», не забывая при этом принимать участие во всех мало-мальски значимых событиях в городе. В итоге, в  самой середине весны, у Клуба удался самый настоящий хет-трик: за одну неделю «ШОМПОЛ» принял участие в двух значимых городских и одном окружном мероприятии, не считая организационных заседаний, которые этому предшествовали!
В конце марта, 30-го числа, в МОСШ №40, директором которой является депутат Думы города и большой друг молодых политиков Светлана Викторовна Титова, состоялся слёт общественных молодёжных объединений округа «Импульс Югры». Молодые и амбициозные люди, прибывшие со всех городов автономного округа, с пользой провели время на мастер-классах и семинарах; приехали почётные гости и с других регионов.  Клуб «Школа молодого политика», хоть и не  является общественным молодёжным объединением, но «шомполята» были желанными гостями на этом мероприятии. Ребятам дали возможность разместить свои материалы на общем стенде рядом с такими крупными общественными и муниципальными объединениями, как «Центр детского творчества» или «Молодёжь будущего», у которых история существования насчитывает и более десятка лет. Выставку оценивала специальная комиссия, которая отдельно отметила работу Клуба. Ольга Виляева и Винницкий Михаил, представлявшие на выставке Клуб, познакомились с другими общественными объединениями, завели новые контакты, ответили на вопросы интересующихся общественной деятельностью молодых людей.
На следующий день ребята провели организационное совещание по подготовке к деловой игре статуса научно-практической конференции «Первая Нижневартовская Молодёжная Модель ООН». Игра, впервые проводящаяся в городе и в округе, была организована управлением по социальной и молодежной политике на базе центральной библиотеки 1 апреля. Члены клуба приняли активное участие в заседании Нижневартовской Модели ООН, а некоторые даже выступили  в качестве соорганизаторов, оказав помощь при регистрации участников.  Шомпольцы были, действительно, хорошо подготовлены, активно лоббировали интересы представляемых ими стран в Совете Безопасности, высказывали замечания в Генеральной Ассамблее. Каждый из комментариев находил живой отклик среди всех присутствующих. Многие отметили, что подготовка членов Клуба «Школа молодого политика» к такому значимому мероприятию достойна высшей похвалы. «Я считаю, что публичное признание качественной работы заслуженно и мотивирует», - отметил Владимир Широков,  куратор клуба.

Справка МБУ "БИС": Хет-триком (от англ. hat-trick — трюк со шляпой) в футболе и хоккее называют три гола, забитые в одном матче одним игроком. В настоящее время термин «хет-трик» иногда распространяется и на произвольные достижения команд, совершённые последовательно в рамках какого-либо соревнования.

Кстати, а вы были на заседании Государственного Совета нашей страны? В курсе ли, в какую сторону необходимо развивать политическую сферу общественной жизни? Знаете ли вы о том, какие позиции отстаивают каждая из представленных в Совете партий?
2 апреля, на следующий день после заседания Первой Нижневартовской модели ООН, школьники и студенты города получили возможность ответить на эти вопросы и собрать из этих знаний более полное объективное мнение о всём мире - в соответствии с государственной политикой по развитию политической системы и обращением Президента страны,  Дмитрия Анатольевича Медведева, в Нижневартовском филиале Югорского государственного университета состоялся круглый стол между клубом «Школа молодого политика» и политклубом «Стратегия 2020», руководителем которого является Наталья Юрьевна Зяблицкая. Реальное заседание  Государственного Совета РФ, которое состоялось 22 января в Москве на тему «О совершенствовании политической системы и укреплении политических институтов РФ» было тщательно сымитировано членами клубов-участников круглого стола. Обсуждали решения Госсовета ребята с депутатами областной и городской Дум. Собравшихся приветствовал Юрий Алексеевич Елин, депутат Тюменской областной Думы, а модерировали встречу Наталья Юрьевна Зяблицкая и Владимир Владимирович Широков. Почетные гости были имениты - Сергей Жигалов, Александр Карпов, Светлана Титова, Любовь Быкова.
Участники Круглого стола примерили на себя роли настоящих лидеров партий, таких как «Единая Россия», «Справедливая Россия», «ЛДПР» и т.д. К сожалению, роли Владимира Владимировича Путина и Дмитрия Анатольевича Медведева членам Клуба «ШОМПОЛ» не достались, но зато Председателя партии «Единая Россия», Бориса Грызлова представлял лидер молодых политиков, Александр Галайда. Михаил Винницкий примерил на себя образ Сергея Миронова, а в ипостаси Владимира Жириновского гениально выступил Роман Алиев. Фактически весь «мужской состав» клуба был задействован в том апрельском мероприятии, из которого шомпольцы почерпнули колоссальный опыт. «Я, как координатор клуба, - говорит Владимир Широков, - не ожидал, что ребята смогут настолько серьёзно мобилизоваться. Я уверен, что члены Клуба «ШОМПОЛ» смогут не в игре, а в реальности почувствовать на себе ответственность настоящего политика со временем».
Сейчас Клуб активно готовится к  выпуску «учеников» этой своеобразной школы. Скоро многие из его членов вступят во взрослую жизнь, станут студентами и уже с опытом, навыками и куда большим, чем в школе, количеством свободного времени приступят к активной общественной работе. Но более подробно о том, что и как готовится на выпускном Клуба, когда на сайте появится раздел о «ШОМПОЛЕ» и как выглядит Книга Почета Клуба - мы узнаем ближе к лету. Ведь чем теплее будет становиться на улице, тем активнее будут проявляться ребята. А впереди Клуб ждет 65-летие празднования Великой Победы в Великой Отечественной Войне и подведение итогов акции «Май победный».

{phocagallery view=category|categoryid=9|limitstart=0|limitcount=0}
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт