Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В преддверии юбилея великой Победы в Центральной городской библиотеке состоялась презентация памятного фотоальбома изданного по инициативе главы города  Бориса Сергеевича Хохрякова.
В конференц-зале ЦГБ собралось более 150 человек – ветераны войны и их родственники, представители культуры и власти города. 65-летие Победы в Великой Отечественной войне – это не только красивая дата и повод для празднества, это ещё и напоминание о том, что героев, принимавших участие в великой битве, становится все меньше и меньше с каждым годом. По статистике Совета ветеранов Нижневартовска ежегодно умирает по 60-70 человек, только за время подготовки альбома ушло из жизни 4 героя второй мировой войны – их лица можно увидеть в памятном фотоальбоме, но уже нельзя увидеть среди живых.
Справка МБУ «БИС»: Презентационный фотоальбом «Пусть память верную хранят и наших внуков внуки» включает в себя фотографии семидесяти двух вартовчан - участников Великой Отечественной войны,  шестьдесят восемь из которых живы на сегодняшний день.
Основным лейтмотивом презентации стали театральные постановки школьников из библиотечного Клуба «Театр книги», развернувшие в памяти зрителей события тех далеких  лет, начиная с тревожных предвестников начала войны 1941 года до криков «Победа!» - 1945 года.
Глава города Борис Хохряков тепло благодарил героев за подвиги, рассказал о важности издания этого фотоальбома для ветеранов и города, пригласил всех присутствующих на праздничный парад и многочисленные мероприятия в честь Победы 9-го мая, и торжественно вручил каждому ветерану памятный фотоальбом.
Со словами благодарности и поздравлений героям войны, выходили на сцену меценаты, при чьей финансовой поддержке издание вышло в свет: Вадим Морозов – директор, Нижневартовского филиала Западно-сибирского коммерческого банка, Елена Кинжалова - и.о. директора Нижневартовского филиала ОАО «Государственная страховая компания «Югория», Григорий Копытов – директор ЗАО «Самотлорский капитальный ремонт скважин».
Завершалось мероприятие до слез трогательным вальсом школьников с ветеранами войны, а затем и общей фотографией на память.

Горожане  и гости города могут увидеть фотоальбом собственными глазами в любой из двадцати четырех библиотек Нижневартовска, а для неизбывной памяти подрастающего поколения экземпляры издания будут переданы в общеобразовательные школы.

Белоус Наталья, пресс-служба МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 23 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт