Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Выставка под названием "Ветер военных лет", посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открылась в преддверии праздника в городской библиотеке №1.
В экспозиции представлены около 30 фотографий военных и послевоенных лет. На уникальных снимках – люди, знавшие войну. "Многих из этих людей нет в живых, а снимки – возможность напомнить о былом, составить общий портрет войны",- отметила организатор мероприятия, заведующая городской библиотекой №1 Ольга Спивак.
На подготовку выставки ушло около двух месяцев. Экспонаты собирали по семейным архивам, многие члены семей фронтовиков сами приносили фотографии, долгие годы хранившиеся в альбомах. Участие приняли члены клуба общения «Золотой возраст», сотрудники библиотеки, жители города. Кроме фотографий на выставке представлены военные письма-треугольники, военные билеты, похоронки и извещения.
Федор Стокоз на фронте с 1942 года, участвовал в сражении на Курской дуге, погиб. Иван Муха – пропал без вести. Младший лейтенант Семен Орлов погиб в 1942 году. Петр Усов пропал без вести…. Эти  и другие пожелтевшие страницы нашей общей истории, по словам организаторов, позволят нам не забыть страшные уроки войны.
"Это уникальная возможность посмотреть на жизнь самых разных людей, которых застала война. Это наглядный материал, который лучше любого рассказа передает все те чувства, которые испытали люди в это страшное время", - говорят посетители.
Выставка продолжит свою работу до конца мая.
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт