Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В  конференц-зале Центральной городской библиотеки состоялось открытие выставки Антона Зуева «Время «Ч».
Автор подготовил оригинальный перформанс, представ перед посетителями в образе огромного червя. Именно червям и посвящена выставка, выполненная в технике коллаж. Девяносто спичечных коробков висящих на натянутых меж удочками лесках. Каждый экспонат представляет одну из разновидностей червей в творческом видении автора, наименования которых вы не найдете в энциклопедиях животного мира. Здесь и  червь-романтик, и гламурный червь, террористический и развлекательный, мировой, подарочный, офисный и многие другие.
Как гласит предуведомление к выставке: «Время Ч» - лики современной культуры, где кажущееся абсурдным сочетание объектов Ч (червь сочный, аппетитный, гуттаперчевый и пр.) низводит космическую значимость самого человека до формата спичечного коробка, одновременно выявляя истинную ценность человеческой жизни…».
Безусловно, автор  стремится к поиску новых форм творческого самовыражения, а насколько близка и понятна окажется экспозиция для нижневартовского зрителя - покажет время и глубина восприятия поклонников искусства. Каждому из посетителей предстоит  самому себе ответить на поставленный в заглавии статьи вопрос.

Выставка продолжит свою работу до 12 июня включительно. Ознакомиться с  проектом можно также в Интернете на странице www.oroBoro.ru

Белоус Наталья, пресс-служба МБУ "БИС"
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт