Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

9 февраля в 14.00ч в центральной детской библиотеке «Читай-город» состоится видеомост с российским писателем-фантастом Дмитрием Емцом в рамках проекта «Читатель и писатель: виртуальное рукопожатие».
Несколько лет в Центральной детской библиотеке «Читай-город»  работает проект  «Читатель и писатель: виртуальное рукопожатие».  Уже прошли встречи читателей с известными писательницами Еленой Нестериной и Светланой Лубенец. С помощью Интернета и компьютерной программы Skype ребята смогли не только увидеть любимых авторов, но и пообщаться с ними «вживую», задать все интересующие вопросы и получить самые откровенные ответы. Теперь читателям предстоит «встретиться» с популярным автором Дмитрием Емцом.
Для справки: Дмитрий Александрович Емец - российский писатель-фантаст. Родился 27 марта 1974 года. В 1996 году он окончил филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова. Кандидат филологических наук. В 22 года стал самым молодым членом Союза писателей. Автор сказочных и фантастических повестей: «Дракончик Пыхалка», «Приключения домовят», «Куклаваня и К», «Властелин Пыли», «В когтях каменного века», и др. Широкую известность приобрели книги о «Тани Гроттер», основанные на мотивах произведений Джоан Роулинг, — «Таня Гроттер и магический контрабас», «Таня Гроттер и исчезающий этаж», «Таня Гроттер и трон Древнира». Они позиционировалась как пародия на серию книг о «Гарри Поттере». После третьей книги о Тане Гроттер, серия перестала быть «пародией» и стала самостоятельным произведением. Продолжением и «дополнением» Тани Гроттер является Мефодий Буслаев (сюжеты серий связаны друг с другом). Также весной 2010 года вышла первая книга серии ШНыр. Дмитрий Емец пишет исторические портреты — вышло несколько книг для Сретенского монастыря, о русских князьях: Владимире, Дмитрии Донском, Александре Невском, Владимире Мономахе, Ярославе Мудром, Андрее Боголюбском. По книгам Емца издавались аудиокниги (в основном на аудиокассетах) и видеоигры.
Приглашаем вас 9 февраля в 14.00ч в центральную детскую библиотеку по адресу: ул.Дружбы Народов, 16.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт