Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Полочный индекс: 63.3(2)622,7 В-19

Обложка книги16+

Сванидзе, Н.К. Собибор. Возвращение подвига Александра Печер­ского / Н. Сванидзе, И. Васильев. – М.: Эксмо, 2018. - 224 с.

На боль­шом фактическом материале авторы прослеживают историю забве­ния и признания подвига собиборцев с 1943 года и до наших дней. Кроме того, в сборник вошли не публиковавшаяся ранее рукопись воспоминаний Александра Печерского, поэма Марка Гейликмана «Люка», давшая старт международному проекту по увековечению памяти героев Собибора, а также ряд эссе российских и зарубеж­ных политических и общественных деятелей, писателей, актеров, предлагающих свои разгадки личности Александра Печерского и того, что произошло 14 октября 1943 года в лагере смерти Собибор.

АБ ЦГБ; ГБ №1


Полочный индекс: 84(2=411.2)6-4 П-24

Обложка книги18+

Пелевин, В.О. Тайные виды на гору Фудзи. – М.: Эксмо, 2018. - 416 с. - (Единственный и неповторимый. Виктор Пелевин).

Готовы ли вы ощутить реальность так, как переживали ее аскеты и маги древней Индии две с половиной тысячи лет назад? И если да, хватит ли у вас на это денег?

Стартап «Fuji experiences» действует не в Силиконовой до­лине, а в российских реалиях, где требования к новому бизнесу гораздо жестче. Люди, способные профинансировать новый про­ект, наперечет.

Но эта книга - не только о проблемах российских стартапов. Это своего рода современная «Илиада», повествующая о долгом и мучительно трудном возвращении российских олигархов домой. А еще это берущая за сердце история подлинного женского успеха.

АБ ЦГБ; ГБ №12


 Полочный индекс: 84(2=411.2)6-44 В-68

Обложка книги16+

Волос, А. Шапка Шпаковского: [роман]. – М.: «Э», 2018. - 320 с. - (Суд­ные дни. Проза Андрея Волоса).

В один прекрасный день Иннокентий Догавцев, он же Семен Сухотруб, популярный автор саги о шпионе Генералове, понял, что больше не может, - и убил героя, который много лет кормил своего создателя. Душевный порыв вышел Иннокентию боком: писатель попал в центр жизни, где его бравый персонаж обычно побеждал, но реальность оказалась не похожа на его прозу...

 

АБ ЦГБ; ГБ №4


Полочный индекс: 84(2=411.2)6-44 Ш-31

Обложка книги16+

Шахматова, Т.С. Удар отточенным пером. – М.: «Э», 2018. - 352 с. - (Детектив с филфака).

Саша решил, что науки в его жизни слишком много, бросил филфак и уехал в деревню. Но оказывается, что и в деревне ему не скрыть­ся от филологии. Местные жители узнали о его специально­сти и обратились к нему с просьбой - разобраться с клеветой в местной газете…

 

 АБ ЦГБ; ГБ №1; ГБ №5; ГБ №12 


Полочный индекс: 84(2=411.2)-44 М-76

Обложка книги18+

Молчанов, А.В. Газетчик: [роман]. – М.: «Э», 2018. - 224 с. - (Русский нуар. Криминальные романы А. Молчанова).

1996 год. Журналист областной газеты приезжает в северный посе­лок, чтобы написать о загадочном исчезновении школьницы, и обнаруживает целый мир - со своими мировыми обидами, мировыми войнами и совсем не мирными сказами...

АБ ЦГБ; ГБ №4; ГБ №9


Полочный индекс: 84(2=411.2)6-44 С-24

Обложка книги16+

Свечин, Н. Узел. – М.: Эксмо, 2018. - 416 с. - (Исторический детективъ Николая Свечина и Валерия Введенского).

1907 год. Премьер-министр Столыпин обеспокоен кражами грузов на московском железнодорожном узле. Счет похищенному идет уже на десятки миллионов рублей. В преступлениях участву­ют кроме воров и железнодорожные служащие, и чины сыскной полиции, и нечистоплотное купечество. Столыпин посылает в Москву коллежского советника Лыкова с задачей прекратить бес­предел на железных дорогах....

АБ ЦГБ; ГБ №12


Полочный индекс: 26.8г С-14

Обложка книгиСайдз, Х. Царство льда / [пер. с англ. 3. Мамедьярова]. – М.: Эксмо, 2018. - 400 с. - (GREAT&TRUE. Великие истории, которые потрясли мир).

Ужасное кораблекрушение, снежная слепота, белые медведи, свирепые штор­мы и лабиринты льда. Экипаж сражался с безумием и голодом. Они отчаянно пытались выжить...

За несколько лет команда капитана Джорджа Делонга проплыла вглубь арк­тических вод, чтобы стать первыми людьми, покорившими Северный полюс. 32 человека, которые вышли за пределы своих возможностей. История, покорив­шая миллионы сердец, о настоящем героизме, решимости и силе духа в самом жестоком месте на земле.

АБ ЦГБ; ГБ №5


Полочный индекс: 88.4 Х-68

Обложка книги16+

Хо, А.  Дети и деньги: книга для родителей из страны, в которой на­учились эффективно управлять финансами / Адам Хо, Кеон Чи; [пер. с англ. Д.М. Вершининой]. – М.: «Э», 2018. - 192 с.: ил. - (Квест для родителей).

Хотите вырастить успешных детей? Прежде всего научите их правильно обращаться с деньгами. Не важно, какой достаток в семье сейчас: умение за­рабатывать, копить и тратить поможет вашим детям достичь благополучия в будущем.

Адам Хо и Кеон Чи, бизнесмены из Сингапура, - не толь­ко признанные эксперты по управлению финансами, но и родители, чьи дети уже осознают ценность и важность хорошего обращения с деньгами.

АБ ЦГБ; ГБ №1


Полочный индекс: 88.41 О-59

Обложка книги16+

Оота, Т. Самый лучший папа! Как оставаться в сердце ребенка, когда работаешь с утра до вечера / [пер. с яп. Е.А. Рябовой]. – М.: «Э», 2018. - 176 с.: ил. - (Японские родители).

Как сочетать счастье быть папой и работу, когда занят с утра до вечера? Японский автор и со­знательный папа Тосимаса Оота в своей книге рассказывает, как сделать редкие минуты общения насыщенным и интересным временем, которое не только принесет пользу детям, но позволит вырасти самому и вернуть нежность в отношения с женой.

АБ ЦГБ; ГБ №12

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт