Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Полочный индекс: Мл39.8

Ч-84

Чудная, Д. Животные-космонавты. Первые покорители космоса / ил. А. Мицкевич. - СПб.: Питер, 2018. - 64 с.: ил. - (Серия «Вы и ваш ребёнок»).

Человечество всегда мечтало покорить космическое пространство. Но первыми дорогу к глубинам Вселенной для людей проложили животные. Самыми верными помощниками учёных и конструк­торов космической техники стали собаки. О подготовке собак-космонавтов, их первых полётах и судьбах вы узнает из этой книги.

ЦДБ; ГБ №12


 

Полочный индекс: 37.279

К-61

Колпакова, О.В. Мамина помощница: [методическое пособие для взрослых: для чтения взрослыми детям]. – СПб.: Белый город, 2013. - 144 с. - (Моя первая книга).

Книга полезных советов для хозяек: как наве­сти порядок в доме, как накрыть на стол, как принять гостей, как их развлечь и чем угостить. Вы узнаете о старинных русских традициях воспитания девочек, которых на Руси с 12 лет уже принято было считать невестами, а стало быть, и полноправными хозяйками в доме.

ЦДБ; ГБ №12


 

Полочный индекс: 92

Б-70

Блохина, И.В. Всё, что должен знать каждый образованный человек о России. – М.: ACT, 2016.- 192 с.: ил.

Что значит быть образованным человеком? На этот, казалось бы, простой вопрос сложно дать однозначный ответ. Ведь можно обладать огромным багажом знаний в какой-то одной сфере, но не суметь ответить на простейший, «детский» вопрос из другой. Что же касается России, то здесь среди множества областей знаний, в которых должен ориентироваться ее гражданин, важное место занимают история, культура, наука, искусство и религия. В настоящем издании содержатся сведения, которые действительно следует знать каждому жителю нашей необъятной страны, здесь же есть и любопытные факты, которыми вы сможете удивить даже признанных эрудитов, сумев поддержать разговор на любую тему о нашей великой державе.

ЦДБ; ГБ №12


 

Полочный индекс: Мл22.6я2

Д-74

Дрисколл, М. Звёздное небо: детская энциклопедия. – М.: ACT, 2017. - 94 с.: ил. - (Хочу всё знать!).

Как рождаются звёзды? Как движутся планеты? Когда можно уви­деть падающие звёзды, и звёзды ли это вообще? Книга ответит на эти и множество других вопросов, поможет вам разобраться - что же там наверху? Вы прочитаете о солнечных и лунных затмениях, фазах Луны, о том, из чего состоит хвост кометы, узнаете о ракетах, спутниках, орби­тальных станциях и космических путешествиях и о многом другом, в книгу вложена карта звёздного неба, которая поможет вам найти все ваши любимые звёзды, созвездия и планеты!

ЦДБ


 

Полочный индекс: 22.65

Э-35

Экберг, П. Путешествие в космос. - М.: Пешком в историю, 2018. - 48 с., ил. - (Мир вокруг нас).

Почему Уран голубого цвета? Откуда у Сатурна кольца? Что за таинственное пятно на по­верхности Юпитера? Отправляйся в космическое путешествие вместе с профессором Астро и его юными помощниками - Джеком и Юни. Вместе вы побываете во всех уголках Солнеч­ной системы и найдёте ответы на все вопросы.

ЦДБ; ДБ №2


Полочный индекс:28.6

Э-81

Эрсланд, Б.А. Сколько лет живёт тигр? - СПб.: Питер, 2017. - 96 с.: ил. - (Серия «Вы и ваш ребёнок»).

Почему не все в природе могут жить одинаково долго? Кошке Пи 12 лет, и ветеринар го­ворит, что она уже пожилая леди. При этом 12-летняя девочка всё ещё ребёнок. Почему одни стареют гораздо быстрее других? И почему некоторые существа могут жить очень долго? Есть ли что-то у черепахи, что помогает ей прожить 180 лет

ЦДБ; ГБ №9; ГБ №12


 

Полочный индекс: 85.11

Ж-42

Жданов, О.О. Архитектурные хитрости, или Как удивить бабушку. - СПб.: Анто­логия, 2017. - 40 с.: ил. - (Города и чудеса).

Это детский путеводитель по архитектурным стилям с нехитрым сюжетом прогулки бабушки и внука по историческому центру города. Казалось бы, что удивительного? А вот что. Архитектурную экскурсию для бабушки ведёт внук, удивляя её и читателей своей подготовкой по предмету кото­рый в школе не проходят.

ЦДБ; ДБ №2; ДБ №3


 

Полочный индекс: 76.0

Ж-42

Жданов, О.О. Написанному верить! - СПб.: Антология, 2018. - 40 с.: ил. - (Важные профессии).

Книга познакомит вас с историей журналистики, и расскажет о ее значении для человеческой цивилизации. Огромное многообразие жанров, а также многочислен­ные трудности и подводные камни ожидают каждого, кто изберёт эту непростую, но очень интересную и яркую профессию. Перед вами - книга-путеводитель. В ней описана специфика каждого из жанров журналистики, а также приведено множе­ство любопытных фактов и профессиональных терминов. Это не только погруже­ние в славное прошлое профессии, но и оценка перспектив творческой реализации журналиста в эпоху цифровых технологий и Интернета.

ЦДБ; ГБ №1; ГБ №12

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт