Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Полочный индекс: 32.973 С-21

Сауджани, Решма. Программируй! : самоучитель для девочек / [перевод с английского Е. Кузьминой]. – М.: Эксмо, 2018. - 175 с. : цв. ил. - (Программирование для детей).

ГБ №8


Полочный индекс: 88.415 Л-47

Леонтьева, Анна Юрьевна. Я верю, что тебе больно! : подростки в пограничных состояниях. – М.: Никея, 2020. - 206 с.

Журналист Анна Леонтьева написала откровенно и «изнутри» историю клинической депрессии своей дочери и долгого, трудного пути к выздоровлению. В написании книги приняли участие психологи из разных стран, супервизоры телефонов доверия, психиатры и другие специалисты. Книга даст родителям уверенность в том, что они никуда не опоздали и можно сохранить или восстановить душевный контакт с подростком в любых обстоятельствах.

ГБ №8


Полочный индекс: Мл63 П-37

Плаксунова, Дарья Валерьевна. Секреты привычных вещей : [рассказы для среднего школьного возраста] / художник Ю. Прохоцкая. – М.: ВАКОША, 2020. – 59 с. : цв. ил. - (Серия «Чемодан историй»).

Порой самые обычные вещи могут поведать совершенно невероятные истории. Из этой книги вы узнаете о стульях, из которых делали деньги, о том, как «изобретали золото», а получили фарфор, о том, как появилось мороженое в вафельном стаканчике, и множестве других интересных фактов.

ГБ №8


Полочный индекс: 84(4Вел)-44 Х-20

12+

Хардинг, Фрэнсис. Свет в глубине : [роман] / [перевод с английского Т. Перцевой]. – М.: Клевер : Клевер-Медиа-Групп, 2020. – 507 с. - (Романы Фрэнсис Хардинг).

Пятнадцатилетний охотник за морскими сокровищами Харк случайно достает с морского дна невероятный артефакт - волшебную сферу, принадлежавшую богам. Находка сулит не просто баснословные деньги - власть, силу, могущество, но, главное, она может спасти жизнь Джелта, лучшего друга Харка…

ГБ №8


Полочный индекс: 84(7Сое)-8 Г-75

12+

Гравити Фолз : графический роман : [комиксы : перевод с английского : для детей среднего школьного возраста] / Disney ; [автор проекта Алекс Хирш] ; адаптация и редактирование Грег Локард и [др.]. – М.: Эксмо : #эксмодетство, 2020. - (Серия «Disney. Гравити Фолз»).

Вып. 1. - 2021. - 231 с. : цв. ил.

ГБ №8


Полочный индекс: 5г П-14

Пальцев, Михаил Александрович. Путешествие по миру медицины: от древних времен до наших дней / Михаил Пальцев, Игорь Кветной ; художник А. Петрова. – СПб. : Молодая мама, 2020. - 212 с. : ил.

ГБ №8


Полочный индекс: 84(4Дан)-445 Р-65

12+

Ройтер, Бьярне. Кольцо принца Файсала : [исторический роман : для среднего и старшего школьного возраста] / перевод с датского Е. Савиной ; художник О. Пахомов. – М. : КомпасГид, 2019. – 574 с. : ил.

Том Коллинз заглядывает в морскую пучину. И ловит там взгляд - пронзительный, завораживающий. С этого начинаются приключения 14-летнего паренька с карибского острова Невис. Конечно, это взгляд русалки - скульптуры с носа затонувшего корабля...

ГБ №8


Полочный индекс: 85.16 Р-99

Рязанский, Сергей Николаевич. Удивительная Земля : [более 100 уникальных фотографий с МКС]. – М. : Э, 2018. - 223 с. : фот. цв. - (Подарочные издания. Миссия «Космос»).

Уникальный фотоальбом с редкими кадрами съемки Земли с борта международной космической станции. Автор - космонавт, герой России, ученый и просто увлеченный человек Сергей Рязанский.

ГБ №8


Полочный индекс: 84(2=411.2)6-44 Т-98

12+

Тюрин, Николай Евгеньевич. Харитон Лаптев : повесть : [для среднего школьного возраста] / иллюстрации В. Дударенко. – М. : Детская литература, 2020. - 55 с. : цв. ил. - (Серия «Русская Арктика»).

Будучи ребёнком, Харитон спас от смерти щенка и обрёл себе верного друга. Эта дружба развила в юном Лаптеве качества, которые помогли ему стать одним из самых смелых и знаменитых путешественников-первооткрывателей Русского Севера.

ГБ №8


Полочный индекс: 84(2=411.2)6-8 Ш-71

6+

Шмакова, Светлана. Правила выживания в школе. Тактика троглодита : для среднего школьного возраста / перевод с английского Д. Берёзко ; [иллюстрации С. Шмаковой]. – М. : Манн, Иванов и Фербер, 2021. – 238 с. : цв. ил. – (Серия «Правила выживания в школе»).

Дженсон - величайший герой, он спасает мир от солнечных пятен. Жаль, что это происходит только в его мечтах... В реальности же всё иначе. Каждый день в школе для Дженсона будто новый уровень в опасной игре, где главное - не попасться на глаза местным задирам. Ведь если его заметят, то обязательно найдут повод для насмешек: очки, вес, мечтательность...

ГБ №8


Полочный индекс: 84(2=411.2)6-44 В-32

12+

Веркин, Эдуард Николаевич. Советы по выживанию в школе : [для среднего школьного возраста]. – М. : Эксмо, 2020. - 493 с. - (Современная школа) (#Суперкнига).

ГБ №8


Полочный индекс: Мл28.5 Ф-12

Фабисиньска, Лилиана. Грибы : удивительные и малоизвестные факты из жизни грибов / рисунки А. Гвис ; перевод с польского А.Г. Векшиной. – М. : Росмэн, 2019. - 93 с. : цв. ил.

ГБ №8


Полочный индекс: 84(7Сое)-445 Э-13

16+

Эбботт, Милдред. Корги-детектив: сварливые пташки : [роман] / перевод с английского В.М. Липки. – М. : РИПОЛ классик, 2020. – 316 с. - (Корги-детектив).

Мечта Уинифред Пейдж сбылась - она открыла свой книжный магазин! Теперь, чтобы наладить отношения с соседями, Фред и ее корги Ватсон посещают собрание орнитологического клуба. Но проблемы преследуют парочку по пятам, и вместо редкой птицы им приходится разыскивать убийцу...

ГБ №8


Полочный индекс: 88.42 М-91

Мурашова, Екатерина Вадимовна. Экзамен для подростков : игра-тренажер / Катерина Мурашова, Наталия Кривец ; иллюстрации Е. Двоскиной . - Минск : Дискурс, 2019. - 158 с. : ил.

Игра-тренажер позволят критически оценить свои навыки взаимоотношений с друзьями, родителями, одноклассниками, учителями и, возможно, даже что- то исправить. Книга состоит из 45 вопросов-историй, которые помогут подростку выработать умение принимать правильное решение в ситуации нравственного выбора.

ГБ №8


Полочный индекс: Мл84  С-31

6+

Сепульведа, Луис.    История пса по имени Верный : [для среднего школьного возраста] / [перевод с испанского М.В. Малинской] ; иллюстрации В. Тимофеевой. – М. : Эксмо, 2018. – 84 с. : цв. ил. – (Луис Сепульведа. Трогательные истории о дружбе и мудрости).

Жизнь пса по имени Верный очень нелегка. Злые люди держат его на цепи и гонят по следу. Верный не знает сна и отдыха, любви и ласки. Но так было не всегда. Когда-то у него был тёплый дом и любимый хозяин, мальчик по имени Аукаман. Однажды чужаки прогнали семью Аукамана с родной земли и разлучили его с Верным. Теперь пёс больше всего на свете мечтает найти старого друга. И он даже не подозревает, что судьба уже ведёт его навстречу к нему...

ГБ №8


Полочный индекс: 84(7Сое)-44 М-85

12+

Моуэт, Фарли Мак-Гилл. Собака, которая не хотела быть просто собакой : роман : [для среднего и старшего школьного возраста] / перевод с английского К.Н. Вальдмана ; иллюстрации Н. Кузьминой. – М. : Белая ворона : Albus corvus, 2020. - 236 с. : ил.

Порода Матта не поддавалась определению - он точно был единственным псом в своем роде. Он умел лазить по деревьям и приставным лестницам, катался в открытой машине в защитных очках, а его охотничьей сноровке позавидовал бы любой чистокровный ретривер. Он был удивительной собакой, достойной необычного мальчика, росшего в диких прериях.

ГБ №8


Полочный индекс:22.1я92 В-14

Вайткене, Любовь Дмитриевна. 250 лучших научных фокусов и головоломок от Я. Перельмана : [для среднего школьного возраста] / Л.Д. Вайткене, В.А. Ригарович, М.В. Талер ; [художник А.Г. Бушкин]. – М. : АСТ, 2019. - 159 с. : цв. ил. - (Серия «250 лучших»).

ГБ №8


Полочный индекс: Д Г-37

0+

Герасименко, Анна.   Валентина Терешкова : история о том, как целеустремлённость открывает дорогу к звёздам : для чтения взрослыми детям / нарисовала А. Мамаева, И. Вовк. – М. : Clever : Клевер-Медиа-Групп, 2019. - [22] с. - (Вдохновляющие истории).

Валентину Терешкову знает весь мир. Целеустремлённая с детства, в юности Валя начала прыгать с парашютом, и у неё отлично получалось. Потом она прошла отбор в отряд женщин-космонавтов, и для очередного полёта выбрали именно её. Так Терешкова стала первой женщиной, побывавшей в космосе. Она в одиночку совершила сложный полёт по орбите Земли. Этот полёт сделал её знаменитой.

ГБ №8

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт