Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Новость МБУ "БИС"

Окуджава
Литературно-музыкальная композиция, посвящённая 100-летию со дня рождения Булата Окуджавы, прошла в отделении социальной реабилитации и абилитации граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Мероприятие провели специалисты отдела культурно-досуговой деятельности муниципального бюджетного учреждения «Библиотечно-информационная система».

9 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения одного из самых значимых поэтов-бардов ХХ века Булата Шавловича Окуджавы. Булат Окуджава, чья биография заслуживает огромного внимания, был знаменитым советским певцом, композитором и поэтом. На свои стихи талантливый исполнитель сам сочинял музыку, являясь одним из наиболее известных представителей в жанре авторской песни. Самый известные песни автора, прозвучавшие с экрана, зрители с удовольствием подпевали. 

Источник: БУ ХМАО-Югры "Нижневартовский комплексный центр"

Comments

Городская библиотека 14 В городской библиотеке №14 для учеников 7а и 7д классов школы № 34 прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", приуроченная ко Дню пожарной охраны. Провёл её депутат Думы города Нижневартовска, исполнительный директор региональной общественной организации "Добровольная пожарная охрана ХМАО-Югры" Владимир Джек.

– Апрель – это месяц пожарной охраны, и 30-го числа у неё профессиональный праздник, – отметил Владимир Петрович.

Игра прошла в лучших традициях "Что? Где? Когда?": знатоки крутили волчок и отвечали на вопросы. Детям рассказали историю создания пожарной охраны в нашем регионе и городе, а некоторые вопросы для них подготовили сами пожарные и сотрудники скорой помощи нашего города.

Что Где Когда участники 1 участники 2

Отдел продвижения чтения МБУ "БИС".

Comments

Диктант Победы-2024Уважаемые горожане и гости столицы Самотлора! Приглашаем написать Диктант Победы на площадке Центральной библиотеки им. М.К. Анисимковой. Начало в 14.00 ч., читальный зал, 2-й этаж.
26 апреля по всей стране и в 50 иностранных государствах пройдёт «Диктант Победы».
В этом году его задания будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Comments

Бисумия семейная Интеллектуально-развлекательная игра «БИСУмиЯ» в этом году отмечает первый юбилей – пять лет! И за это время она завоевала любовь и признание от своих игроков, которых организаторы – отдел продвижения чтения – ласково называет «бисумцами». участники

Этот год объявлен Годом семьи, поэтому тематика прошлой игры была соответствующая.

Сколько детей было у Натальи и Александра Пушкиных, кто такие сиблинги и что означает имя Питыныл в семьях селькупов? Какие-то вопросы игроки щёлкали как орешки, а какие-то заставляли задуматься, но атмосфера в зале стояла тёплая и семейная. К тому же, отдел продвижения чтения приготовил сюрприз – пригласил ведущего Тараса Родного, с которым когда-то стартовал проект «БИСУмиЯ».

ведущие и спонсор игроки эмоции

– Это была потрясающая игра! Впрочем, как и все предыдущие. И мы, наконец, вошли в тройку сильнейших. И тема прекрасная, ведь мы командой тоже почти как семья, – поделилась впечатлениями участница квиза Татьяна.

Бисумный сундук

Радостно, что «БИСУмиЯ» стала для многих горожан родной, любимой и по-настоящему семейной.

 

Отдел продвижения чтения МБУ «БИС».

Comments

Золотые имена Югры В Ханты-Мансийске завершился V Всероссийский форум национального единства, где в составе делегации города Нижневартовска была заведующая Городской библиотекой №5 Светлана Губайдуллина Ханты мансийск

Более 500 представителей.
40 регионов России.
30 экспертов.

Форум направлен на сохранение традиций русского народа, укрепление духовно-нравственных ценностей, сплоченность и вовлеченность каждого жителя страны в задачи местного и государственного значения.
В течение года участники проводили различные мероприятия по укреплению национального мира и согласия в своих территориях. А теперь на дискуссионных площадках обсуждали важные темы и делились опытом.

Форум завершился торжественной церемонией награждения Золотых имен многонациональной Югры. И среди них наша Светлана Аскатовна Губайдуллина.

Награда Светлана Губайдуллина на Форуме интервью

– Проект «Золотые имена многонациональной Югры» о людях, которые целиком посвящают себя своему делу. И мы с гордостью говорим о земляках, чьи имена золотой строчкой внесены в летопись Югры», – рассказала Елена Исламуратова, председатель «Ассамблеи народов России».

Награждение Форум национального единства Церемония награждения
Проект реализуется «Ассамблеей народов России» в Югре и «Окружным Домом народного творчества» при поддержке Правительства Югры.

Поздравляем Светлану Аскатовну с победой и гордимся!

 

 

Comments

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт