Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Приглашаем вас ознакомиться с первым в этом году рекомендательно-библиографическим списком, подготовленным Экспертным советом по детской литературе при Секции детских библиотек РБА. В него вошли произведения художественной и познавательной литературы, изданные в первом квартале 2024 года.

Ключевая задача Совета — помочь библиотекам, обслуживающим детей, ориентироваться в литературе для детей и юношества, которую в России выпускают около 500 издательств. Для этого эксперты совета на постоянной основе формируют рекомендательно-библиографические списки современной детской и подростковой литературы. Эти списки полезны всем заинтересованным лицам — как профессионалам, так и родителям.

Напомним, о создании Экспертного совета по детской литературе, учредителями которого выступили Секция детских библиотек РБА и Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», было объявлено год назад на Всероссийском библиотечном конгрессе в Нижнем Новгороде. С июля 2022 года Совет на постоянной основе занимается подготовкой рекомендательно-библиографических списков литературы.
 

Экспертный совет по детской литературе при Секции детских библиотек РБА при Секции детских библиотек РБА

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт