Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

          sharВстреча с писателем и общественным деятелем Сергеем Шаргуновым, в рамках Ночи искусств, прошла при полном аншлаге. Нижневартовцы узнали о литературных предпочтениях литератора, познакомились с его книгой «Свои» #Свои, а также обсудили развитие культурной жизни города. Что такое современная женская проза? Какие события и книги в жизни писателя сыграли решающую роль? Где он черпает вдохновение и кто подсказывает темы для творчества? Какое впечатление произвел Нижневартовск? Оказывается, наш город ассоциируется у Сергея Шаргунова с… космонавтикой. Нефть была открыта, спустя всего четыре года после первого полета в космос, и здесь так же все были первыми: буровики, нефтяники, строители.

        Кроме того, Сергей Шаргунов не только отвечал на все вопросы, но и снимал все происходящее на свою камеру и спрашивал о том, что интересует его. По итогам поездки на телеканале Россия24 выйдет специальный репортаж о нашем городе.

        Встреча прошла в формате «вопрос – ответ», и на это не хватило даже двух часов общения. Еще немало времени заняли раздача автографов и фото с писателем. Впечатления от живого общения с писателем не сразу покинут тех, кто побывал на встрече.
     Если Вы еще не знакомы с творчеством С. Шаргунова, приходите в библиотеку за книгами. Читать его мысли полезно, а слушать, как он говорит, по-настоящему интересно.
   Один из самых востребованных российских писателей современности был приглашен в Центральную городскую библиотеку им. М.К.Анисимковой в рамках проекта «Время читать?!» .

                                                                                                   Отдел по продвижению чтения в СМИ и сети Интернет

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт