Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     V zerkale 1В холле второго этажа Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой 11 января открылась фотовыставка «В зеркале» учащихся класса фотомастерства Алексея Житковского Детской школы искусств №1. Экспозиция насчитывает более сорока работ талантливых молодых фотографов, отражающих привычные нам вещи и явления в оригинальном ракурсе, в авторской подаче.

    Здесь можно встретить черно-белые портреты и необычные натюрморты, пейзажи через призму мировосприятия автора и уникальные предметные фотографии в самых разных стилях. Выставка «В зеркале» – это территория, где дивный новый мир можно создать из кусочка фрукта, яркой природы, с помощью света и тени, отражения в зеркале. И в этом ее уникальность.

    - В экспозиции представлены работы учащихся все трех классов фотомастерства школы искусств, - рассказывает наставник ребят Алексей Житковский, - Часть из этих работ – домашние задания начинающих фотографов, другая – снимки из личного архива и фотографии, получившиеся совершенно случайно. Вот, например, обратите внимание, на работу Аделии Лисиной «Осенняя палитра». Аделия проходила мимо стоянки и увидела старенькую Волгу, на багажник которой опустились желтые листья. Любой из нас может и не обратил бы внимание на эту картину, но только не художник и фотограф, с его фантазией и взглядом на мир. Так получилась колоритная фотография, которая открывает сегодня нашу экспозицию.

     И это одна из многих фотографий, способных зацепить взгляд и взглянуть на окружающий мир с яркой и необычнойV zerkale 2 стороны. К слову, подобные выставки проводятся в Центральной библиотеке с завидным постоянством, о чем на открытии выставки рассказала заведующая отделом искусств Ильсияр Асляхова. - С Алексеем Житковским мы сотрудничаем уже около пяти лет, и этой дружбе мы очень рады. Поздравляем ребят, кто впервые принял участие в выставке, и желаем дальнейших успехов всем, с кем мы встретились вновь. И с удовольствием приглашаю наших гостей и давних друзей в отдел искусств за теплым общением и познавательными книгами. В нашем фонде собраны уникальные книги по фотографии, которые будут интересны начинающим фотографам и увлеченным творчеством нижневартовцам.

     Ждем всех желающих со вторника по субботу с 10:00 до 19:00 в Центральной библиотеке (ул. Дружбы Народов, 22). Выставка «В зеркале» продлится до 28 февраля. Вход свободный.

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт