Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

    a14 февраля  - Международный День книгодарения. Праздник  отмечается с 2012 года и объединяет  более 30 стран, включая Россию. В Югре уже не первый год   проходят многочисленные  мероприятия, приуроченные к этой дате. В 2019-м на территории округа   стартовала  третья акция «Дарите книги с любовью», организованная  департаментом культуры  в рамках Концепции поддержки и развития чтения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы.  В акцию активно  включилась и Библиотечно-информационная система Нижневартовска.  

      Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что  печатная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век цифровых технологий.
В Центральной городской библиотеке им. М.К.Анисимковой 14 февраля объявлен «Днем влюбленных в книгу», в программе которого запланированы книжные выставки, интеллектуальная викторина, поэтический концерт, литературная встреча, фотосессии и конкурсы.

      Но главное, в течение всего дня читатели будут приносить в дар библиотеке прочитанные книги и журналы.  В свою очередь, библиотекари  подарят  новые книги  и   в торжественной обстановке  вручат Благодарственные письма дарителям.  

        В рамках окружной акции  Библиотечно-информационная система также приготовила книжные подарки  для детских и социальных учреждений Нижневартовска. Значительно обновится и пополнится фонд   буккроссингов в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

        Кстати, в акции  «Дарите книги с любовью» могут принять участие все желающие и подарить  книги детям, пожилым людям, всем, кому они необходимы.  

                                                                                                          Отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет

    

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт