Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

10 000 шагов к жизниНижневартовские библиотекари вместе с читателями 4 апреля присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья. Организатор – общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Она основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения, которая призывает проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности.

Библиотекари задействовали две площадки города. Один «маршрут здоровья», на Комсомольском озере, организовали сотрудники модельной библиотеки, городских библиотек №1 и №12 и детской библиотеки №4. А второй – на Набережной, где работники городских библиотек №4 и №5, отделов периодических изданий и организации и хранения фондов вместе с читателями дружной компанией прошлись скандинавским, спортивным и обычным шагом. К слову, участники первой группы активистов даже скачали приложение «Человек идущий» и создали там свою команду «Позитив +» для дальнейших межригиональных соревнований по фоновой ходьбе.

Как только объявили об акции, одной из первых поддержала еЗарядкае Ольга Спивак, заведующая городской библиотекой №1. В выходные дни можно подольше полежать в постели или побольше посмотреть телевизор. Ан нет. Акция «10000 шагов к жизни» заставила многих нижневартовцев выйти на улицу, на воздух, к солнцу и ради своего здоровья сделать эти шаги. И это здорово, ведь движение – это жизнь, - делится Ольга Викторовна.

К Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» присоединилась и детско-юношеская библиотека №7. В стенах библиотеки прошел либмоб «Шагом марш к здоровью!». На мероприятии заведующая библиотекой Татьяна Фурсова рассказала читателям об акции, ее целях и значении. А после спортивных загадок и веселых упражнений под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем!» ребята поучаствовали в разминке и подвижных играх.

Участники всероссийской акцииХодят по Комсомольскому озеру

 Участники на Комсомольском озере

 

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт