Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

    совещание0Сотрудники МБУ «БИС» приняли участие в ежегодном совещании директоров библиотечных систем Югры, которое состоялось в Сургуте.

    На этот раз темой заседания стало участие публичных библиотек в реализации Указа Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».совещание2

   Начали работу с подведения итогов работы библиотечной отрасли Югры в 2023 году. Также рассмотрели ход реализации концепции развития библиотечного обслуживания и концепции поддержки и развития чтения. В программу совещания были включены такие вопросы, как политика комплектования фондов, сотрудничество с некоммерческими организациями и др.

  совещание На второй день руководители общедоступных библиотек ознакомились с модернизированной Барсовской библиотекой и археологической тропой «ЧелоВечность». После этого в Белоярской библиотеке им. Г. Г. Кушникова состоялись выступления с докладами, раскрывающие вопрос «Как библиотекам создавать условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности?». В рамках обмена опытом директор МБУ «БИС» Нижневартовска Ирина Ивлева представила доклад «Культурасовещание1 начинается в библиотеке: работа в проекте «Культура для школьников».

     Также нижневартовские библиотекари получили на окружном мероприятии почетную награду «Фишки года-2023» за организацию и активное участие в благотворительной деятельности: акции «СВОих не бросаем», благотворительной ярмарке «Помощь госпиталям в зоне СВО», в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Малороссии «Помочь может каждый» и «Мы вместе».

    Завершилось двухдневное совещание круглым столом и определением стратегии развития библиотек на предстоящий год.  

                                    Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт