Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В день рождения Михаила Лермонтова, 15 октября, Пензенская областная библиотека для детей и юношества проведет первую межрегиональную акцию «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

Акция посвящена 200-летию со дня рождения Лермонтова, которое будет отмечаться в 2014 году. Ее цель — приобщение детей и молодежи России к литературному и художественному наследию поэта. В этот день в российских библиотеках пройдут мероприятия, посвященные творчеству Лермонтова.

К участию приглашены библиотеки, обслуживающие детей и молодежь в государственных и муниципальных образованиях, а также в образовательных учреждениях Российской Федерации.

«Свое участие в проведении Дня лермонтовской поэзии подтвердили 300 областных, городских, районных, сельских, школьных библиотек из 15 регионов России», — сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Напомним, что именно в Пензенской области находится родовая усадьба поэта — «Тарханы», которая носит сейчас звание государственного Лермонтовского музея-заповедника и является уникальным историко-культурным памятником общенационального значения. Здесь прошла половина жизни поэта и писателя. «Тарханы» станут центром проведения торжеств, посвященных 200-летнему юбилею поэта в 2014 году.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт