Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

С 1 февраля  по 15 ноября 2013 года проходил окружной краеведческий конкурс «Родной Югре признание». Конкурс проводился в два этапа: первый этап (отборочный) –  на муниципальном уровне, второй этап (финал) – на окружном уровне.

Цель проведения конкурса – стимулирование творческого потенциала жителей Югры, воспитание патриотизма, любви к родному краю.

В конкурсе приняли участие 240 человек из 21 территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, было представлено 243 работы в номинациях:

  • «Литературное творчество» - 74  работы
  • «Художественное творчество» - 51  работа
  • «Декоративно-прикладное творчество» - 49 работ
  • «Фото» - 69 работ

Конкурсные работы оценивались в 3-х возрастных категориях: 7-14 лет, 14-30 лет, от 31 года и более. Принять участие в конкурсе могли жители Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, не осуществляющие творческую деятельность на профессиональной основе.

Жюри конкурса, рассмотрев конкурсные работы, признало победителями окружного краеведческого конкурса «Родной Югре признание» следующих участников:

В номинации «Художественное творчество» (тушь, карандаш, пастель, акварель, гуашь, смешанная техника):

  • Победитель в возрастной категории от 7-14 лет - Тузбакова Эллина Хакимовна (г. Мегион) за работу «Хантыйские легенды» (бумага, гелевая ручка);
  • Победитель в возрастной категории от 15-30 лет - Тарануха Анастасия Сергеевна (г. Радужный) за работу «Северное сияние» (граттаж);
  • Победитель в возрастной категории от 31 и более - Баклыкова Елена Леонидовна (Сургутский район, с. п. Сытомино) за работу «Югорочка» (бумага, гуашь).

В номинации «Литературное творчество» (рассказ, стихотворение, эссе):

  • Победитель в возрастной категории от 7-14 лет - Соколова Анастасия Ивановна (Сургутский  район, г.п. Федоровский) за стихотворение «Моя Родина - бескрайняя Югра»;
  • Победитель в возрастной категории от 15-30 лет – Жалнина Екатерина Вячеславовна (г. Нижневартовск) за стихотворение «Край родной – Югория»;
  • Победитель в возрастной категории от 31 и более - Алещенко Раиса Никифоровна (Нефтеюганский район, с. п. Сингапай) за стихотворение «Край родимый – Югра».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» (вышивка, художественная резьба, выжигание, бисероплетение, оригами и др.):

  • Победитель в возрастной категории от 7-14 лет - Боровая Екатерина Олеговна (г. Нижневартовск) за работу «Югорская долина» (декоративное панно, ниткография);
  • Победитель в возрастной категории от 15-30 лет - Рылова Анна Владимировна (Сургутский район, д. Сайгатина) за работу «Югра златоглавая» (лоскутное шитье);
  • Победитель в возрастной категории от 31 и более - Дымова Людмила Сергеевна (Белоярский район, п. Сорум) за работу «Мой край суровый - ты в сердце у меня!» (аппликация из бересты).

В номинации «Фото» (фотоработы с видами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в любое время года, на которых запечатлены объекты городской и сельской среды: дворы, улицы, парки, скверы, набережные, учреждения культуры и досуга):

  • Победитель в возрастной категории от 7-14 лет - Хасанов Марсель Радмирович (Сургутский район, г. п. Федоровский) за фотографию «В окрестностях поселка»;
  • Победитель в возрастной категории от 15-30 лет - Яковчук Вероника Артуровна (Сургутский район, с.п. Угут) за фотографию «Не стареют душой ветераны»;
  • Победитель в возрастной категории от 31 и более - Стрельцов Сергей Николаевич (Белоярский район, п. Сорум) за фотографию «Чудные берега Сорума».

По итогам второго этапа конкурса в читальном зале (3 этаж) Государственной библиотеки Югры организована выставка лучших конкурсных работ.

   

 

Источник:http://okrlib.ru/novosti/2013_god/itogi_konkursa_rodnoj_yugre_priznanie/

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт