Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявляет о проведении 14 февраля 2017 года, в Международный день книгодарения, первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

Идея акции — дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

Мы планируем, что в рамках этого праздника в различных регионах нашей страны состоятся ярмарки книгодарения, благотворительные акции по сбору книг для детских учреждений, развлекательные и образовательные мероприятия.

Библиотекам страны предлагается поучаствовать в акции в следующих форматах:

  • организовать сбор книг в адрес детской организации вашего региона. Это может быть сельская, школьная библиотека, детский дом, дом престарелых или иное учреждение, действительно нуждающееся в книгах;  
  • объявить в библиотеках конкурс, в рамках которого юные читатели рекомендуют книги своим друзьям. Возможные темы для конкурса: «Напиши письмо следующему читателю», «Напиши о своей любимой книге», «Почему я хочу подарить эту книгу» и т. д.;
  • организовать на своей площадке книгообмен;
  • подготовить к 14 февраля 2017 года программу мероприятий, посвященную Международному дню книгодарения.

Онлайн-форма регистрации для библиотек, желающих принять участие в акции

Акцию поддерживают: Российская государственная детская библиотека, секция «Книжная графика» Московского союза художников, Владимирская областная библиотека для детей и молодежи, издательства «АСТ - Малыш», «РОСМЭН», «CLEVER», Государственный Литературный музей и другие партнеры.

Для участников художницей Мариной Павликовской разработаны плакат «Дарите книги с любовью» и сопроводительные материалы.

Подробная информация об акции доступна на сайте Ассоциации «Растим читателя».

Источник: сайт Ассоциации «Растим читателя»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт