Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Март 2010

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 29, разбитые по месяцам и годам.
Новость МБУ "БИС"
4034

Глашатаи Востока

Узорчатые ковры и  яркие драпировки, пиалы и кувшины, роскошное блюдо со сладчайшими фруктами, настоящий кальян –  этот маленький кусочек восточного быта воссоздали библиотекари на сцене кол... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2817

Нижневартовские дети к чрезвычайным ситуациям подготовлены

Накануне трагических событий в московском метрополитене специалисты центральной городской библиотеке провели встречу с учениками 9-х классов в рамках  программы информационного противодействия те... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2326

В "Читай-городе" - презентация выставки рисунков

2 апреля в 12.00ч в центральной детской библиотеке «Читай-город» состоится торжественное открытие выставки рисунков «Солдатам Победы посвящается». Выставка проводится в рамках празднования 65-летия По Далее..

Новость МБУ "БИС"
2403

Великой Победе посвящается!

Муниципальные библиотеки приглашают жителей города принять участие в конкурсах, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Детская библиотека №5 «Филиппок» проводит конкурс творче... Далее..

Новость МБУ "БИС"
7325

«Буккроссинг» горожанами был принят на ура!

В рамках акции «Буккроссинг»  библиотекари «отпустили» порядка 200 самых разных книг путешествовать по городу! Найти бесплатные издания можно в кофейнях «Классик» и «Ля-Гурме». Для путешественник... Далее..

Городская новость
5048

Две роковые встречи

3 апреля во Дворце культуры «Октябрь» Нижневартовска состоится рок-концерт «Metal zone». Так сложилось, что Дворец культуры «Октябрь» стал излюбленным местом встречи поклонников тяжелой музыки. Стены... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4357

25 марта - День работников культуры РФ

Уважаемые, родные, милые коллеги! Примите теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работников культуры! Каждый из нас не по наслышке  знает, что работа в учреждениях... Далее..

Городская новость
2880

Театр кукол "Барабашка" принял Городской Совет профсоюза культуры с отчетом

Городской Совет профсоюзной организации работников культуры города Нижневартовска собрался в третий раз 12 марта 2010 года не где-нибудь, а в междунар Далее..

Новость МБУ "БИС"
3929

А «насвай» – это наркотик?

Этот и другие каверзные вопросы задавали школьники представителю правоохранительных органов на мероприятии посвященном профилактике наркомании. Медиаурок «Паутина зла», проводимый в центральной городс... Далее..

Новость МБУ "БИС"
9567

Встретим вместе праздник книги!

Вместе с долгожданной весной каждый год к юным читателям приходит в гости Неделя детской  и юношеской книги. Традиция празднования «Книжкиной недели», заложенная в далеком 1943 году детским писат... Далее..

Городская новость
3097

Ура, каникулы!

Неожиданно яркое солнце  слепит глаза. Снег подтаивает прямо на глазах, на  дорогах появляются лужицы. Скоро каникулы! В школах о каникулах известно заранее. В дневниках отмечено, в каком м... Далее..

Городская новость
3448

"Никто не забыт и ничто не забыто"

Впервые выставка «Фотохроника Победы», приуроченная к 64-й годовщине Победы, прошла  в  выставочном зале «Дворца искусств» в 2009 году. В ней  приняли участие не только ветераны военных... Далее..

Городская новость
7315

От Полесья до Сибири несите, аисты, весну...

Беларусь… Звучание этого нежного, ласково-тёплого слова заставляет трепетать струнки души любого человека, хоть каким-то образом связанного с замечате Далее..

Новость МБУ "БИС"
4401

Рецепты здоровья для «Золотого возраста»

Современные пожилые люди выступают против стандартов. Читать нотации потомкам, смотреть сериалы длиной в Великую китайскую стену и вязать километры носков - не модно и скучно. А вот собраться вместе, ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3008

Раскрывать подарки всегда приятно!

Весть о предстоящей благотворительной акции Ханты-Мансийского  банка, передающего в дар муниципальным библиотекам годовую подписку на несколько именитых  журналов,  стремительно облетел... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2573

«Маленькая муза» приглашает к участию

Центральная детская библиотека «Читай-город»  приглашает нижневартовцев в возрасте от 6 до 15 лет принять участие в городском конкурсе юных сочинителей «Маленькая муза». В этом году «Маленькая м... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2926

Расскажите, писатель!

19 марта в 14.00ч в центральной детской библиотеке «Читай-город»  состоится встреча с нижневартовскими литераторами Альбиной Кузьминой и Светланой Титовой, посвященная открытию Недели детской и ю Далее..

Городская новость
7321

Памяти писателя…

Сегодня Нижневартовск прощается с писателем, публицистом, литератором Николаем Павловичем Смирновым. «…Иду вперед, иду…. К людям иду, каждому отдельному человеку…. Спешу успеть…»  - эта фраза б... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3923

Успейте воспользоваться доступом к мировым электронным базам данных

С 14 по 29 марта в центральной городской библиотеке и в центрах общественного доступа МБУ «Библиотечно-информационная система» жители Нижневартовска могут воспользоваться уникальной возможностью и пол... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3234

Книговорот в Нижневартовске!

Нижневартовск вливается во всемирное движение буккроссинга! 25 марта в 15:00 библиотекари  города «отпустят» гулять по свету более трехсот книг со специальных безопасных полок в четырех точках го... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3280

Расскажи о «Солдатах Победы»!

Библиотечно-информационная система Нижневартовска начинает новую акцию «Солдаты Победы», посвященную празднованию 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. В ходе акции будет собран уник... Далее..

Новость МБУ "БИС"
5309

Белякович возвращается!

"Художественная фантазия Беляковича неисчерпаема…кажется, что в этом человеке скрыт какой-то мощнейший "двигатель внутреннего несгорания", позволяющий ему все время пребывать на творческом пике." Га Далее..

Новость МБУ "БИС"
3596

Добровольное сумасшествие: научись говорить «нет»!

Признавая молодежь мощным фактором формирования общества, понимая ее особую социальную уязвимость, в городской библиотеке №9 приоритетным направлением  стала работа с молодыми людьми.  Зав... Далее..

Городская новость
2696

Подарок "Фиесты" ко дню рождения города

Седьмого марта, в преддверие Дня  города, танцевальные пары клуба  спортивного танца «Фиеста» МБУ «Дворец искусств», члены сборной команды  автономного округа, представили  наш рег... Далее..

Городская новость
3061

От первого фонтана Самотлора до современного города

Нижневартовску - 38 лет! В  преддверие этого события в выставочном зале Дворца искусств начала свою работу фотовыставка «От первого нефтяного фонтана Самотлора до современного города…». В э... Далее..

Городская новость
4539

Акция "Узнай свой ВИЧ-статус!"

Акция «Узнай свой ВИЧ-статус» пройдет в НГГУ! 11 и 12 марта, с 10.00 до 15.00, в здравпункте главного корпуса (ул. Ленина, 56); 17,18 марта, с10.00 до 15.00, в здравпункте 4-ого корпуса (ул. Дзержинск... Далее..

Новость МБУ "БИС"
3570

Кружки со всего Мира!

Кружка – вещь до гениальности простая и в тоже время «говорящая», может немало интересного поведать о своем хозяине. Опытный психолог по размеру, цвету, рисунку, форме и гигиеническому состоянию этого... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4165

Бизнес-инкубатор работает, предприниматели растут - проверено «Школой молодого политика»!

В точном соответствии с ранее намеченными планами, несмотря на лютые морозы, 26-го февраля члены Клуба «Школа молодого политика» появились на пороге О Далее..

Новость МБУ "БИС"
2171

А вам с «караваном» по пути?!

Уже 11 лет подряд с началом весны центральная библиотека собирает  воедино  сотни людей неравнодушных к слову в рамках конкурса  художественной декламации "Во весь голос"! В этом году с... Далее..

Показано 1 - 29 из 29

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт