Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Февраль 2015

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 39, разбитые по месяцам и годам.
Городская новость
1788

В Нижневартовске встретят весну по-молдавски

1 марта в 15 часов во Дворце искусств состоится молдавский праздник встречи весны «Мэрцишор». На сцене для вартовчан в этот день выступят вокальные и хореографические коллективы Центра национальных к Далее..

Городская новость
1610

Премьера спектакля по пьесе Елены Ерпылевой «Остров большой обиды»

Городской драматический театр приглашает на премьеру спектакля по пьесе Елены Ерпылевой «Остров большой обиды», которая состоится 27 февраля 2015 года в 19-00 часов и 28 февраля 2015 года в 18-00 час... Далее..

Городская новость
1492

В дружбе народов единство России

27 февраля в 19 часов в Центре национальных культур состоится праздник «В дружбе народов единство России».  В программе – выступления фольклорных коллективов национальных общественных ор Далее..

Городская новость
1570

Громкие чтения. Начнем с Пастернака

26 февраля в 17 часов в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой состоятся громкие чтения «Когда строку диктует чувство…» из цикла мероприятий «Встречи у камина». Литературные чтения по Далее..

Новость МБУ "БИС"
1623

Марафон «Читаем Гайдара», или как сделать внеклассное чтение «классным»

В рамках Года Литературы в России в нижневартовской Городской библиотеке №8 состоялось открытие марафона «Читаем Гайдара» с целью привлечения читателей к уникальным произведениям писателя, формирующим... Далее..

околоКнижные новости
1658

В России может появиться Литературное радио

Деньги в проект по запуску первого российского литературного радио собираются вкладывать частные инвесторы. По словам советника президента РФ по культуре Владимира Толстого, в течение 201 Далее..

околоКнижные новости
1551

Минкультуры РФ предлагает ужесточить ответственность за допуск детей на мероприятия 18+

В то же время ведомство предлагает отменить существующий запрет на распространение информпродукции 18+ на расстоянии менее чем 100 м от территорий детских учреждений. Министерство культуры РФ предлага... Далее..

Городская новость
1425

Премьерный показ спектакля "Симфония жизни"

25 февраля в 16.00 в концертном зале Детской школы искусств №3 состоится премьерный показ спектакля "Симфония жизни" (12+). Автор сценария и режиссер – Татьяна Вильвовская. В постановке спектакля и Далее..

Новость МБУ "БИС"
2005

Приглашаем на выставку "Страницы медных книг"

Центральная городская библиотека им. М.К. Анисимковой приглашает жителей и гостей города на персональную выставку петербургского художника-графика Нины Казимовой «Страницы медных книг», которая откро... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1619

"Западная Сибирь" ждет своих авторов

"Западная Сибирь" ждёт своих авторов         Центральная городская библиотека им. М.К.Анисимковой  приглашает  оригинально мыслящих, увлеченных, эрудированных Далее..

Новость МБУ "БИС"
1749

Льготная жизнь для пенсионеров. Электронные услуги Сбербанка

В Центре общественного доступа МБУ «Библиотечно-информационная система» продолжается проведение информационных мероприятий социально-правового характера. 12 февраля в Центре общественного доступа, дей... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1649

VI Нижневартовская молодежная модель ООН

Модель ООН - игра, в которой каждый может почувствовать себя дипломатом.   Если хочешь представлять страну, имеющую большое значение на мировой арене - напиши хорошие тезисы! Приди и докажи, ч... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1567

Не отнять у мира Дня Победы

В 2015 году наша страна готовится отметить 70-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В рамках юбилейного года Дня Победы в библиотеках «Библиотечно-информационной системы» города Нижне... Далее..

Городская новость
1616

Соотечественники-2014

Оставайтесь - на связи!   Департаментом общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры создана группа "Соотечественники-2014" в социальной сети "Facebook" (www.facebo... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1561

Об этом стоит задуматься

В субботний день, 7 февраля, старшеклассники средних общеобразовательных школ №19, №30, Гимназии №2 и студенты социально-гуманитарного колледжа были приглашены в Центральную городскую библиотеку ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1584

День с писателем

В библиотеках города Нижневартовска встречи с нижневартовскими прозаиками и поэтами стали доброй традицией. Шестого февраля сотрудники библиотек города подготовили комплексное мероприятие «День с писа... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1879

Так писалась история Самотлора

В 2015 году наш любимый округ празднует значимую дату в истории Самотлора – 50-летие открытия Самотлорского месторождения нефти и газа. Как же все начиналось? Кто были эти самоотверженные ... Далее..

околоКнижные новости
1652

Российская государственная библиотека для молодежи приглашает к участию в обучающих онлайн-проектах

Для реализации программы повышения профессиональной компетентности специалистов сферы библиотечного обслуживания молодежи с февраля по декабрь 2015 года Российская государственная библиотека для ... Далее..

Городская новость
1595

Открытие персональной выставки петербургского художника

18 февраля в 15 часов в выставочном зале Центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой (улица Дружбы народов, 22) состоится открытие персональной выставки «Страницы медных книг» известного п Далее..

околоКнижные новости
1606

Большой праздник литературы в Ханты-Мансийске

20 февраля (пятница) в 15:00 в Государственной библиотеке Югры состоится торжественная церемония награждения лауреатов международной литературной премии «Югра» за 2014 год и презентация книг Дмитрия М Далее..

Новость МБУ "БИС"
1526

Памяти юных героев

В наши дни изменились некоторые человеческие ценности, но в России всегда чтили память тех, кто отдал жизнь, защищая свой народ. В детской библиотеке №5 прошел час информации, посвященный юным героям-... Далее..

околоКнижные новости
1594

Ямальская писательница выдвинута на нобелевскую премию

Уральский федеральный университет (УрФУ) выдвинул ямальскую писательницу Анну Неркаги на соискание Нобелевской премии по литературе, сообщает ТАСС. - У нас было две причины для такого шага: во-первых,... Далее..

Городская новость
1565

Студенческая весна идет в Нижневартовск!

С 10 по 13 марта 2015 года в городе Нижневартовске пройдет городской фестиваль художественной самодеятельности среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организац Далее..

Городская новость
1682

Открытие Городской выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства "Навстречу друг другу"

20 февраля 2015 года в выставочном зале детской школы искусств № 2 (ул. Ханты-Мансийская, дом 25 б) состоится торжественное открытие и награждение победителей Городской выставки - конкурса декоративно Далее..

Городская новость
1617

Телефонная информационная справочная служба "ТИСС "Инвалид-информ"

Режим работы: понедельник-пятница с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00 ООО «Нижневартовское городское общество слепых»  Адрес:  628609, г. Нижневартовск, Тюменская область, ХМАО, ... Далее..

Городская новость
1498

Городской фестиваль хоровых коллективов «Пойте вместе с нами».

6 февраля 2015 года в детской школе искусств №1 состоялся городской фестиваль хоровых коллективов «Пойте вместе с нами». Мероприятие прошло в рамках работы городской хоровой секции, которой руковод Далее..

Новость МБУ "БИС"
1623

Дверца в сказку

29 января в детской библиотеке №4 состоялась литературная игра «Дверца в сказку», посвященная 230-летию со дня рождения немецкого писателя, философа Якоба Гримма. Библиотекарь Надежда Константин Далее..

околоКнижные новости
1711

Приглашаем к участию в конференции

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Великое шеститочие: взаимодействие специальных библиотек и образовательных учреждений» к 205-летию со... Далее..

околоКнижные новости
3019

Харпер Ли выпустит продолжение «Убить пересмешника»

Американская писательница Харпер Ли в июле 2015 года собирается опубликовать продолжение своего романа «Убить пересмешника», передает Associated Press со ссылкой на представителей издательского Далее..

околоКнижные новости
1905

Россия представит более 600 печатных изданий на книжной ярмарке в Израиле

Известные писатели и переводчики — Алексей Варламов, Линор Горалик, Евгений Водолазкин, Владимир Шаров — представят российскую литературу на Иерусалимской международной книжной ярмарк Далее..

Показано 1 - 30 из 39

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт