Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Апрель 2015

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 39, разбитые по месяцам и годам.
Новость МБУ "БИС"
1692

Мы помним и гордимся!

Среди памятных дат, которые отмечают жители нашей многонациональной Родины, особое место занимает День Победы. В этот день – 9 мая 1945 года – в каждый дом Советского Союза пришла долгожданная ве... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1964

Неделя казахской литературы

«Что мы Родиной зовем? Край, в котором мы растем, И березки, вдоль которых  Рядом с мамой мы идем...»              & Далее..

Новость МБУ "БИС"
3078

Голосуем за Нижневартовск! Поддержим наш библиотечный проект!

В Югре проводится смотр-конкурс лучших практик муниципальных образований в области библиотечного дела. Цель конкурса - выявить лучший опыт муниципальных образований в реализации библиотечного проект Далее..

Городская новость
1680

ФСБ России проводит конкурс

ФСБ России проводит творческий конкурс  на  лучшие  произведения  литературы и  искусства о  деятельности органов  безопасности. Принять  участие могут  в... Далее..

Городская новость
1555

Акция «Георгиевская лента» в Нижневартовске

Акция «Георгиевская лента» стартовала 22 апреля в Москве и в Санкт-Петербурге. Традиция прикреплять к одежде георгиевскую ленточку накануне 9 мая зародилась в России десять лет назад. Сегодня черно- Далее..

Новость МБУ "БИС"
1715

«Марш парков» шагает по планете!

Экологическое состояние нашей планеты вызывает всеобщую тревогу. Будущ­ее человечества может быть поставлено под угрозу из-за неумения разумно использовать ресурсы Земли. Остро стоит задача сохранения... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1495

Разговор с родной землей

Весна уже вступила в свои права и радует нас более длительным световым днем, солнечными лучами, сходящим с тротуаров снегом. Но так хочется цветения деревьев и, конечно же, первых зеленых ростков! Мы... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1859

Герои Самотлора

В конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой состоялась презентация книги «Дорога к нефти» к 95-летию со дня рождения Василия Васильевича Бахилова, видного партийно-советског... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1574

Победа – одна на всех

Победа в Великой Отечественной войне – заслуга людей разных национальностей. Благодаря сплочению, героизму и стойкости жителей пятнадцати республик советский народ вынес тяготы военного времени. Вспом... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2632

Неделя здоровья

Под девизом «Безопасность пищевых продуктов» с 7 по 11 апреля в Городской библиотеке №8 прошла Неделя здоровья. Более двухсот пользователей библиотеки приняли участие в мероприятиях, посвященных 65 го... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1551

Плакаты войны. На пути к Великой Победе

Приглашаем жителей и гостей города 24 апреля в 15:00 на открытие выставки «Плакаты войны. На пути к Великой Победе». К празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Альфа-Бан... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1486

Писать грамотно – это модно!

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой 18 апреля прошел «Тотальный диктант» – всемирная ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Жит... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1668

Великая Отечественная война глазами «Варты»

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой 14 апреля состоялось торжественное открытие выставки «Давным-давно была война…», посвященной празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой О... Далее..

Городская новость
1583

"Радуга танца" в Нижневартовске"

Во Дворце искусств 29 апреля в 19 часов состоится ежегодный праздничный концерт «Радуга танца» (0+) хореографического отделения Детской школы искусств №2, посвященный Международному дню танца.  Далее..

Городская новость
1610

"Балканы" отметят юбилей в День болгарской культуры

В Центре национальных культур 25 апреля в 16 часов состоится День болгарской культуры (0+), посвящённый пятилетию общественной организации «Культурно-просветительское общество болгар «Балканы».  Далее..

Городская новость
1698

Плакаты войны. На пути к Великой Победе

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой 24 апреля в 15 часов состоится открытие выставки «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» (6+).  Это собрание отсканированных цве Далее..

околоКнижные новости
1571

Продолжается приём работ на IX Всероссийский конкурс на лучшее издание для слепых и слабовидящих

Российская государственная библиотека для слепых продолжает прием работ на IX Всероссийский конкурс на лучшее издание для слепых и слабовидящих, выполненное с использованием новых приемов и ... Далее..

околоКнижные новости
1617

«365 книг Екатеринбурга» выберут жители города по инициативе муниципальных библиотек

Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга предложило жителям города совместными силами в ходе открытого голосования на сайте объединения сформировать рейтинг «365 книг Ек... Далее..

околоКнижные новости
3643

Ставропольская краевая детская библиотека запустила проект "Дети читают для детей в Год литературы"

В Ставропольской краевой детской библиотеке им. А. Е. Екимцева стартовал литературный видеопроект «Дети читают для детей в Год литературы». В течение всего года юные читатели библиотеки... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1598

Открытие выставки «Трагедия армянского народа»

Приглашаем жителей города на открытие выставки «Трагедия армянского народа».  Выставка «Трагедия армянского народа» организована МБУ «Библиотечно-информационная система» совместно с общественной... Далее..

Городская новость
1612

Городской смотр-конкурс «Во славу Победы»

В Нижневартовске 20 апреля стартует городской смотр-конкурс «Во славу Победы». Администрация города приглашает муниципальные, государственные учреждения, предприятия жилищно-коммунального хозяйств Далее..

Новость МБУ "БИС"
1804

Твори свое здоровье сам

Здоровье не купишь, его разум дарит.  Русская народная пословица Человек – сам творец своего здоровья. И с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, вос... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1574

Давайте поговорим о законе

В прошлом году сотрудники отдела культурно-досуговой деятельности «Библиотечно-информационной системы» дали старт новому циклу мероприятий «Девичья гостиная» для старшеклассниц «Гимназии №2». «Девичья... Далее..

околоКнижные новости
1636

Стартовал сайт видеолекций для школьников «Русская классика»

Известные столичные учителя литературы рассказали о любимых книгах отечественных писателей в рамках спецпроекта «Русская классика. Начало». На образовательном ресурсе «Арзамас» заслуженн Далее..

околоКнижные новости
1561

В Год литературы в России выйдет 800-страничный учебник поэзии

Оригинальное издание рассчитано на учителей,  старшеклассников в гуманитарных классах и студентов младших курсов. В сентябре под грифом Министерства образования будет издан учебник « Далее..

Новость МБУ "БИС"
1460

Где не ступала нога книголюба

В здании Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой находится необычный отдел, который не обслуживает пользователей библиотек. В этом отделе и побывали 7 апреля учащиеся средней школы №19. ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1500

Властитель дум

«Никогда ни на какое сочинение мое не смотрел я серьезнее, чем на это», - писал в одном из писем Федор Достоевский о своем романе «Братья Карамазовы». Задумывал он это произведение как вещь глобальног... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1666

Неделя детской книги

Пусть эта «Книжкина неделя» Продлится только до апреля, Но вы, читающий народ, Любите книжку целый год!       С.Я.Маршак         &n... Далее..

околоКнижные новости
1634

Юные тамбовские читатели составили ТОП-10 лучших книг для детей

В Тамбовской областной детской библиотеке на празднике лучших читателей «Солнечный город детства» объявлены окончательные итоги областного конкурса-голосования «Нравится детям Тамбовской области». Нео... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1465

Нижневартовские знатоки – лучшие

Второй Школьный чемпионат Югры по интеллектуальным играм состоялся в Сургуте с 28 по 29 марта. Отборочный турнир, в котором между собой состязались более 150 команд, успешно прошли только 32 команды (... Далее..

Показано 1 - 30 из 39

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт