Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Апрель 2016

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 30, разбитые по месяцам и годам.
Городская новость
1589

Культурный навигатор

Представляем вашему вниманию дайджест основных культурных событий, которые состоятся в Нижневартовске в ближайшие дни. Отчетный концерт «Весенняя ярмарка» (0+) В зрительном зале Дворца культур Далее..

Городская новость
1512

Афиша праздничных мероприятий

Учреждения культуры и спорта Нижневартовска приглашают вартовчан и гостей города посетить мероприятия.  Мероприятие Дата и время проведения Место проведения Примеч Далее..

Новость МБУ "БИС"
1475

Книжная бессонница, или Читаем кино вместе

Внимание! Свет! Камера! Мотор! 22 апреля в нижневартовской центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой прошла «БиблиоНОЧЬ 2016». Всероссийская акция в поддержку чтения в нынешнем году была п... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1546

Они тоже сражались на фронте

В преддверии праздника Дня Победы библиотекари отдела детской литературы городской библиотеки №1 провели устный журнал «Они тоже сражались на фронте». Мероприятие было посвящено зверям и птицам, кот Далее..

Городская новость
1532

Библиотека без границ

      22 апреля  МБУ  «Библиотечно-информационная система» проведён очередной видеолекторий  для  мигрантов  «Культура, обычаи, традиции России». Слушателя Далее..

Новость МБУ "БИС"
1490

От чтения к пониманию...

    Процессы резкого роста миграции  в настоящее время характерны для многих регионов России,  в особенности  для экономически  развитых городов, таких как  Нижневар Далее..

Новость МБУ "БИС"
1471

Расскажи о любви к родному городу

Приглашаем профессиональных и самодеятельных поэтов и прозаиков от 14 лет к участию в конкурсе на лучшее произведение о городе Нижневартовске «Мы из Нижневартовска!».  Основными задачам... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1436

«Глиняная игрушка»

С давних времен из глины делали не только сложные сосуды или прихотливые скульптуры, но и простые детские игрушки. Народные игрушки поражают простотой и выразительностью формы, которая передает с... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1505

«Книжкины субботы» в «Читай-городе»

Вот уже на протяжении многих лет библиотекари центральной детской библиотеки «Читай-город» каждую неделю в 11:00 приглашают читателей от 4 до 6 лет и их родителей отправиться в мир сказки во время про... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1477

Хантыйские мотивы

В зале периодических изданий центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой 19 апреля состоялась встреча «Хантыйские мотивы». В гостях у членов клуба общения для пенсионеров «50+» побывали пред... Далее..

Городская новость
1357

В Югре появятся социальные проекты нового формата

С 17 по 18 июня 2016 года в городе Ханты-Мансийске впервые пройдет Форум «Социальный конструктор Югры». Организаторы – Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1454

«Исторические перемены» в «Читай-городе»

Центральная детская библиотека с начала 2016 года принимает заявки на проведение мероприятий из цикла «Исторические перемены» – часов истории созданных специально для старшеклассников. Не секрет, что... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1592

Самотлор: первые из первых

Путешествие в прошлое совершили сотрудники и гости Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой на презентации книги «Самотлор: первые из первых». В качестве почётного гостя выступил Депута Далее..

Новость МБУ "БИС"
1411

«Вороний день» в детской библиотеке

В честь традиционного праздника коренных народов Севера – «Вороний день», в детской библиотеке №2 состоялась встреча юных нижневартовцев с представителями семейной родовой общиной «Хунзи». Третьекласс... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1360

Приглашаем нижневартовцев на день памяти «Найти живое слово»

Мероприятие посвящено памяти нижневартовской писательницы Маргариты Кузьминичны Анисимковой. Ведущая в сопровождении медиапрезентации расскажет о творчестве Маргариты Кузьминичны, о исторических роман... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1423

Как хорошо быть астронавтом

В честь Всемирного дня авиации и космонавтики сотрудники детско-юношеской библиотеки №7 пригласили девчонок и мальчишек отправиться в Школу гнома Астронома. В удивительной Школе юные астронавты успел... Далее..

Городская новость
1614

Участники акции «Бессмертный полк» возглавят шествие 9 мая

В Нижневартовске генеральную репетицию торжественного парада, приуроченного к празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, проведут на улице Ленина 3 и 6 мая.  Пла... Далее..

Городская новость
1463

Музыкально-театральный киновечер

15 апреля 2016 года в 18:00 в большом концертном зале Детской школы искусств №1 состоится музыкально-театральный киновечер "С.П. Дягилев "Русские сезоны. Балет "Петрушка". Мероприятие проводится в ра Далее..

Новость МБУ "БИС"
1696

День здоровья в библиотеках города

Всемирный день здоровья, ежегодно проводимый 7 апреля, прошел в библиотеках города бодро и по-спортивному. Для самых юных нижневартовцев сотрудники детской библиотеки №3 подготовили марафон здоровья «... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1648

Книги, неподвластные времени

Говорить о книгах всегда интересно, говорить о редких книгах интересней вдвойне. Старые книги-свидетели минувшей эпохи. Они являются предметом гордости любой библиотеки. Задача библиотеки не только со... Далее..

Городская новость
1520

Сольный концерт Алены Жилиной

12 апреля в 18.00 в большом концертном зале МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №1» пройдёт сольный концерт обучающейся фортепианного отдела Жилиной Алёны, преподаватель Никитина Надежда Марковна.Сольный кон Далее..

Новость МБУ "БИС"
1571

О здоровье, о волейболе, о себе

В рамках Всемирного дня здоровья в городской библиотеке №8 стартовала Неделя здоровья. Открылась она 5 апреля мероприятием «Здравие желаем» с участием приглашенных специалистов Центра медицинской проф... Далее..

Новость МБУ "БИС"
4909

Неделя Российского казачества в библиотеке

Отечество – земля отцов, земля людей, которые на протяжении веков осваивали ее и делали обитаемой. Земля, по законам которой создавалась культура. Любили казаки свои земли, свои реки, хутора и станицы... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1555

Здравствуй, Беларусь!

Виртуальное путешествие по Беларуси совершили читатели детско-юношеской библиотеки №7 - учащиеся начальных классов средней школы №1. Мероприятие прошло в рамках проекта межкультурного образования и со... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1701

В гостях у нижневартовцев Григорий Кайгородов!

Приглашаем горожан на творческую встречу с членом Союза писателей России, детским писателем, поэтом Григорием Константиновичем Кайгородовым. Григорий Константинович родился в селе Коллег-Ёгон Ларьяк... Далее..

Городская новость
1531

Культурный навигатор

Представляем вашему вниманию дайджест основных культурных событий, которые состоятся в Нижневартовске в предстоящие дни.  Выставка «Время пришло» 7 апреля в 15 часов состоится открытие вы Далее..

Новость МБУ "БИС"
1822

Такие разные истории на библиотечной сцене

- Ой! Ты чего тут? Ты кто? - Я – Ангел. Я должен исполнить три желания. - А почему? - Просто - Рождество. - А чьи желания? - Твои. - Любые? - Любые.   Постановкой «Случай с ангелом» по п Далее..

Новость МБУ "БИС"
1549

Что нужно знать, чтобы уберечь себя?

Для девятиклассников средней школы №18 сотрудники городской библиотеки №12 организовали медиаурок «Знать, чтобы уберечь себя», посвященный такой социальной проблеме, как наркомания. Мероприятие состоя... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1398

Письма ветеранам от нижневартовских читателей

В начале 2016 года в детско-юношеской библиотеке №10 была объявлена акция «Письмо ветерану», приуроченная к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На протяжении трех месяцев школьники 5-... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1444

С именинами вас, книжки!

Весенние мартовские деньки приносят с собой не только пробуждение природы, школьные каникулы, но и праздник для всех книголюбов – Неделю детской и юношеской книги.  Другое название праздника – «К... Далее..

Показано 1 - 30 из 30

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт