Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Для получения актуальной новостной информации в сфере местного самоуправления приглашаем присоединиться к Telegram-каналу и сообществу ВКонтакте Ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Присоединиться к Telegram-каналу и сообществу ВКонтакте можно по QR-кодам или по ссылкам:

- Telegram-канал «Совет муниципальных образований Югры» https://t.me/msu_ugra

- Официальное сообщество в социальной сети ВКонтакте «Совет муниципальных образований Югры» https://vk.com/sovet_ugra

Совет муниципальных образований Югры

Подписывайтесь, делитесь друг с другом лучшими практиками и идеями!

 

 

 

Comments

Открытие Международной акции "Марш парков - 2024" под девизом "Сохранение и восстановление природы - благоприятный климат", которое состоится в визит-центре "Хуторок" БУ ХМАО-Югры "Природный парк "Сибирские увалы" (озеро Долгое) 20.04.2024 с 12:00 до 16:00.

Изменение климата - одна самых актуальных проблем современности. Важно озвучивать эту проблему в образовательной сфере, совместно искать пути снижения негативного антропогенного влияния. 

Суть всех мероприятий в рамках акции заключается в повышении знаний о влиянии человека на климат и повышение уровня экологической ответственности подрастающего поколения.

Приглашаем всех желающих вместе с семьями!  Для Вас организованы:

  • Презентация плана мероприятий (уроки, экскурсии, конкурсы, походы выходного дня, туры, лагеря для взрослых и многое другое) будут учтены предложения и пожелания участников.
  • "Научные посиделки у костра", диалог между экспертами-представители науки, педагогами и всеми желающими на тему изменений климата, вариантов влияния на экосистему Югры и как организовать интерактивные беседы с детьми на заданную тему.
  • Организованы семейные, творческие и танцевальные мастер-классы и фотоквест
  • Две экскурсии по хантыйскому стойбищу.

Мероприятие будет проходить в визит-центре "Хуторок" 20 апреля 2024 года с 12:00 до 16:00 рассчитано на семейных отдых на природе.

Заявки на участие и вопросы по т. 8(3466_249-680 и 8(904)8808686

Природный парк "Сибирские увалы" всегда в КОНТАКТЕ  с Вами

Афиша Марш парков

Comments

АСПИРАВТОРОВ РЕГИОНАЛЬНОЙ И ФОЛЬКЛОРНОЙ ПРОЗЫ ПРИГЛАШАЮТ В ЛИТЕРАТУРНУЮ РЕЗИДЕНЦИЮ АССОЦИАЦИИ СОЮЗОВ ПИСАТЕЛЕЙ И ИЗДАТЕЛЕЙ РОССИИ

       Литературные резиденции АСПИР — это место, куда писатели со всей России приезжают за «спокойствием, трудами и вдохновеньем». Здесь на протяжении 21 дня они работают в практически идеальных условиях, совмещая уединенный труд и дружеское общение, а также проводят творческие встречи с читателями, знакомятся с региональными литераторами, получают консультации от именитых писателей, критиков, редакторов.
       В 2023 году резиденции стали жанрово-тематическими, а отбором писателей занялись крупнейшие российские издательства и литературные журналы. При поддержке редакторов литераторам удалось подготовить к изданию более 20 книг, часть из которых — уже на полках российских магазинов. География проекта охватила всю страну: резиденты работали в самых живописных местах Алтайского края, Дагестана, Приморья, Карелии, Волгоградской, Челябинской, Пензенской и Московской областей.

В 2024 году АСПИР открывает новый сезон Литературных резиденций.

С 03.05 по 23.05 шесть писателей — авторов региональной прозы будут работать над завершением своих книг в Омске (отель Cronwell Park Ника). Эту резиденцию АСПИР проводит совместно с издательством МИФ. Будут рассматриваться произведения (романы, повести, сборники повестей и рассказов), посвященные культурной и национальной самобытности регионов России. Лучшие произведения будут опубликованы в рамках совместного проекта МИФ и LiveLib «Читаем Россию». Конкурсанты должны предоставить законченные главы (не менее 3 авторских листов) и подробный синопсис произведения, либо завершенную рукопись объемом от 7 до 15 авторских листов. Прием заявок до 3 апреля 2024 года.

С 03.05 по 23.05 в Рязани (парк-отель «Паустовский») АСПИР совместно с издательством «АСТ» (импринт NoSugar Books) проведет резиденцию для авторов молодежной фольклорной прозы. К рассмотрению принимаются повести и романы для читателей старше 16 лет (фэнтези, хоррор), написанные на основе классических сюжетов, мифов, преданий и легенд (т.н. ретеллинг). Участники конкурса должны представить развернутый синопсис и отрывок произведения (от 10 тыс. знаков до 20 тыс. знаков) до 1 апреля 2024 года. В случае 100% готовности рукопись предоставляется полностью. Прием заявок до 1 апреля 2024 года.

В конкурсах могут участвовать литераторы из всех федеральных округов России. Все расходы, связанные с проездом и пребыванием в резиденции, АСПИР берет на себя.

Узнать полные условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации: https://aspi-russia.ru/contests/literaturnye-rezidenczii-omsk-2/ и https://aspi-russia.ru/contests/literaturnye-rezidenczii-ryazan/

 

 

 

Comments

конкурсы Х Всероссийский конкурс военной вышивки «Суровая нитка».

Тема Конкурса: «Крепкая семья — сильная Россия», посвященная Году семьи.

 Х Всероссийский конкурс военного плаката «Родная Армия».

Тема конкурса: «Ты — гордость Отечества».

 Х Всеармейский конкурс-выставка изобразительного искусства среди военнослужащих по контракту и членов их семей «Армейский калейдоскоп».

Тема Конкурса-выставки: «Гордиться славою своих предков...».

Учредитель конкурсов Министерство обороны РФ.

Подробности в Положении.

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (Положения о конкурсах.pdf)Положения о конкурсах[ ]2211 Кб
Comments

Приглашаем жителей города Нижневартовска принять участие в опросе «Летние гастрономические фестивали в городе Нижневартовске».

Голосование проводится в период с 05.04.2024 по 05.05.2024.

Для участия перейдите по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/424709/?utm_source=widget&utm_medium=municipality&utm_campaign=pos.gosuslugi.ru&utm_content=71875000.

 

 

 

 

 

 

Comments

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт