Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Презентация уникальной книги «Нижневартовск: как становятся городами» состоялась в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой в день рождения Нижневартовска. В церемонии приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова. Приветствуя участников встречи, глава региона подчеркнула неоценимый вклад нефтяников-первопроходцев в становление Нижневартовска.
«Я процитирую начальника промыслового управления «Мегионнефть» тех лет Георгия Самуиловича Арнопольского. Он пишет: «Мы были молоды и работали как одержимые. Нас увлекала масштабность нижневартовской земли». И вот эта увлеченность и здоровая одержимость сотворила чудо, имя которому Нижневартовск», - отметила Наталья Комарова.

Книга включает в себя три главы. В ней собраны документы, фотографии, исторические очерки, воспоминания ветеранов нефтяной отрасли и старожилов Нижневартовска.

«Проделана колоссальная работа. Весь исторический материал был обобщен и подготовлен к публикации научными сотрудниками Нижневартовского государственного университета. Они изучили архивные документы, публикации газет и другой материал. Это издание представляет собой большую ценность для наших детей и будущих поколений», - рассказала директор Нижневартовского краеведческого музея им. Т. Д. Шуваева Людмила Ковалева.
Добавим, что вместе с учеными над проектом трудились музейные работники и журналисты. Книга будет вручена гостям праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею города, а также награжденным во время торжественной церемонии. Кроме того, экземпляры книги «Нижневартовск: как становятся городами» будут храниться в краеведческом музее им. Т. Д. Шуваева и Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой.

Управление по информационно политике администрации города Нижневартовска

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт