Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

конкурс2Праздник с таким названием был посвящен открытию Недели детской книги в детской библиотеке №5.

В начале мероприятия заведующая библиотекой рассказала детям некоторые факты из истории «Книжкиной недели». Праздник книги и детства придумал писатель Лев Кассиль, чтобы отвлечь ребятишек от суровых военных будней в далеком 1943 году. И вот уже больше семидесяти лет в последнюю неделю марта книги отмечают самые настоящие именины. Центром притяжения в эти дни для многих сотен тысяч мальчишек и девчонок становятся разнообразные литературные развлечения, встречи, конкурсы, просмотры, знакомства с новинками детской литературы.

На именинах виновникам торжества принято посвящать открытки и добрые словаplakat ndk2015 пожеланий. Эта традиция прекрасно вписалась и в историю «книжкиных именин». В 2015 году автором плаката к Неделе детской книги стал художник-иллюстратор Александр Траугот, а обращение к читателям составил писатель Валерий Попов. С интересом слушали ребята строчки этого обращения, полностью согласившись с тем, что «книга дает такую силу, с которой не справится никакой враг».

Затем участники праздника приняли участие в увлекательной викторине. Их ждали этапы «Телефонный разговор», «Дальше, дальше, дальше», «Угадай мелодию», «Сказка, я тебя знаю», «Музыкальные загадки» и акция «Поздравь книжку». Ребята с удовольствием угадывали любимые произведения и их героев, песенки из мультфильмов-экранизаций сказок, продолжали строчки любимых произведений. Очень понравилась детям акция «Поздравь книжку». С удовольствием мальчишки и девчонки желали любимым книжкам больше хороших читателей, дольше оставаться интересными, и чтобы по ним снимали мультипликационные или художественные фильмы.

выствка1Праздник дал старт Неделе детской книги в ДБ №5, в рамках которой наших читателей ждет много интересных и увлекательных мероприятий. Так, к юбилеям произведений Корнея Чуковского «Бармалей», «Доктор Айболит» ребят ждет игровая программа «Слава добрым докторам». А участникам игровой программы «Веселые приключения в Стране чтения» будет предложено отправиться в путешествие по нескольким литературным станциям: «Остров вредных советов», «Библиотека магических заклинаний», «Лес волшебных существ» и другим.

С 20 марта по 4 апреля в библиотеке будет работать книжная выставка-калейдоскоп «Новые. Любимые. Интересные», разделы которой представят лучшие образцы детской литературы, произведения современных авторов, а также книги, рекомендованные читателями.

В общем, в дни весенних каникул не стоит сидеть дома, приходите в детскую библиотеку №5, отпразднуем книжкины именины вместе!

Татьяна Фурсова, заведующая ДБ №5

 

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт