Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ДБ 5 конкурс чтецовС напором свинцового шквала

Ваши жизни судьба,

Ваши жизни война рифмовала…

М. Сергеев

В рамках памятных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в детской библиотеке №5 прошел конкурс чтецов «Их судьбы война рифмовала».

Заявки на конкурс подали более двадцати человек в возрасте от 6 до 12 лет. Участникам нужно было прочитать поэтическое или прозаическое произведение, посвященное теме Великой Отечественной войны. В читальном зале детской библиотеки №5 прозвучали стихотворения Б. Шаховского, Т.Жмурко, С.Гудзенко, Н.Сухомлина, А.Рощина, Ю.Струк и других авторов.

«Читать эти строки без волнения невозможно», поделились участники конкурса. И волнение было, былиP4250405 и забывшиеся слова, и неловкие паузы, и восторженная декламация. Компетентному жюри в составе педагога МБОУ «Средняя школа №8» Косолаповой И.М., аспиранта кафедры филологии и массовых коммуникаций НВГУ Ефимовой И.Н., заведующей ДБ №5 Фурсовой Т.М. нелегко было выбрать победителей.

В итоге, 1-е место по праву заняла Гурбанова Баяз, на втором – Иван Мульдюков, третье место у Дарьи Гончаровой. Специальные призы жюри вручило Валиевой Ксении, Хасановой Алсу, Рахимову Фердасу, Аскеровой Зарине, Титовой Ксении. Победители конкурса получили дипломы и призы, а все участники – благодарственные письма за участие.

Книжные станицы бережно хранят память о том тяжелом времени. Читая книги о войне, запоминая стихотворения, подрастающее поколение не прерывает цепочку памяти о Победе, давшейся нашему народу дорогой ценой. Но главное, убеждены организаторы конкурса, День Победы стал таким же важным праздником для молодого поколения, как и для фронтовиков.

Татьяна Фурсова, зав. ДБ №5

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт