Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Веселое приключение 1В рамках объявленного в Югре 2017 года – Годом Здоровья, сотрудники детской библиотеки №2 организовали для воспитанников «Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» весёлое приключение «В страну здоровья». Фея Чистоты и Здоровья, которая пожаловала в гости к ребятам, решила проверить, нет ли среди них грязнуль. Совершив путешествие в страну Здоровья, ребята вместе с гостьей не только выполнили упражнения утренней гимнастики, но и отгадали все загадки о предметах личной гигиены, которые должны быть у каждого человека. В игре «Может – нет, а может – да!» ребята решали, какие советы правильные, а каким не стоит следовать. Приятным сюрпризом для Феи стало выступление ребят со стихами о здоровье.

На этом мероприятие не закончилось, впереди юных любителей приключений ждали новые задания. Овощи и фрукты они без ошибок распределили, выполнив командное задание.

Чтобы быть всегда здоровым, нужно бегать и скакать.

Больше спортом заниматься, и ни капли не скучать!!!

А после – приняли активное участие в подвижных играх «Солнышко и дождик», «Мяч по кругу». В Веселое приключение 2конце встречи Фея дала совет ребятам: «Чтоб здоровым оставаться, надо правильно питаться!», и преподнесла ребятам угощения – полезные продукты – морковь и яблоки.

Год Здоровья только начался, а, значит, впереди юных нижневартовцев ждет множество спортивных встреч в библиотеках города. Библиотекари подготовили интересные и увлекательные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, и с удовольствием приглашают всех желающих к участию. С планом мероприятий можно ознакомиться на сайте МБУ «БИС» в разделе «Услуги». Желаем всем здоровья и надеемся на скорую встречу!

 

 

Александра Голубева,

заведующий детской библиотекой №2

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт