Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

DUB7 rabotaЦентр общественного доступа детско-юношеской библиотеки №7 организовал встречу учащихся 7-х и 8-х классов средней школы №1 с инспектором отдела профориентации и профообучения Нижневартовского Центра занятости населения Ириной СТЕННИКОВОЙ.
Примета подросткового возраста — желание стать самостоятельными. А главный показатель самостоятельности для тинейджеров — это возможность устроиться на работу и заработать свои первые деньги. Плюсы подработки подростков: они начинают уважать родительский труд, становятся более ответственными в вопросах финансов и расходуют заработанные деньги более рационально. 
Только где подросткам найти работу, чтобы условия и оплата труда были гарантированы? На эти и другие вопросы школьникам подробно ответила Ирина Стенникова. По словам Ирины Юрьевны, трудоустройство несовершеннолетних DUB7 rabota1организуется как в период каникул, так и в течение учебного года в свободное от занятий время. Такая временная работа может быть интересной и разнообразной. Молодые люди могут потрудиться на озеленении и благоустройстве города, на работах гражданско-патриотического характера, работы в качестве младшего обслуживающего персонала в органах здравоохранения, детских дошкольных учреждениях, подсобные работы на производственных предприятиях и др. Специалист Нижневартовского центра занятости рассказала ребятам, какие документы нужны для трудоустройства, как Трудовой кодекс РФ регламентирует время работы подростков и на какую оплату труда в среднем можно рассчитывать.
После рассказа Ирина Юрьевна ответила на вопросы аудитории, а также провела несколько личных консультаций. Участники встречи получили в подарок буклеты справочно-информационного характера и пожелания удачного трудоустройства.

Ирина Ефимова, библиотекарь ДЮБ №7
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт