Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     OgneborciЦентральная городская библиотека им. М.К. Анисимковой приглашает жителей и гостей города 16 октября в 15:00 на открытие выставки «Огнеборцы». Организаторы – Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, ООО «Защита Югры», региональная общественная организация «Добровольная пожарная охрана» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     На мероприятии вы познакомитесь с важными страницами истории пожарной охраны Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Государственного пожарного надзора и добровольной  пожарной  охраны, узнаете о ярких и значимых событиях в жизни 5 отряда федеральной противопожарной службы и пожарных частей №42, №65, №90 и №97.

     Изюминкой мероприятия станет презентация картины «Победители» – самой значительной работы художника А.Ю. Митрофанова, как по масштабу работы, так и по времени ее написания. На полотне объединены несколько сюжетов и персонажей, показывающих состояние огнеборцев в момент завершения борьбы с опасным противников – пожаром, а также торжество жизни над злыми обстоятельствами. Примечательно, что впервые картина «Победители» была представлена зрителям в июне 2018 года в Государственном  художественном музее Югры, и сразу же после Ханты-Мансийска она была отправлена в Нижневартовск. Также на выставке будут представлены и другие работы художника, отражающие ежедневные гражданские подвиги пожарных.

     Ждем всех желающих по адресу: ул. Дружбы Народов, 22. Вход свободный. Выставка продлится до 01 декабря 2018 года.

Для справки. Митрофанов Андрей Юрьевич – живописец, график, иконописец. Учился в Новоалтайском художественном училище (1983-1984) у Б.Г. Босько, в Санкт-Петербургском академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е. Репина (1995-1997) у В.Г. Старова и И.А. Раздрогина, окончил художественно-графический факультет Омского государственного педагогического университета (1999-2001). С 2002 года живет в с.Чемал, Республика Алтай. Член Союза художников России с 2008 года.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт