Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

             titulДедуктивным способностям юных читателей можно только позавидовать. Кто еще, как не они, способны распутать самые сложные задачки и решить самые запутанные головоломки? Например, читатели городской библиотеки №9 успешно прошли квест «Детектив идет по следу» и разгадали секретный код, открывающий кожаный чемоданчик.        Интеллектуальную игру библиотекари посвятили творчеству А. Конан Дойля и его знаменитому произведению «Приключения Шерлока Холмса».

              В ходе квеста времени на пустые разговоры не было. Ребята дружной командой разгадывали дело героини произведения «Пестрая лента» Элен Стоунер, в книгах искали ответы на вопросы викторин, в темной-темной комнате разыскивали улики, а после – какое-то время объяснялись друг с другом без слов. Надо сказать, что команда Шерлоку Холмсу попалась дружная и сплоченная. Даже самую сложную станцию – «Литературный вернисаж», ребята прошли со знанием дела: быстро отыскали портреты мастеров детективного жанра Агаты Кристи, Эдгара По, Рекса Стаута, Жоржа Симеона и Артура Конана Дойла и верно сопоставили авторов с их произведениями.

            Пройдя все испытания в компании самого обаятельного литературного дуэта истинных джентльменов – неповторимого мистера Шерлока Холмса и его неизменного спутника доктора Ватсона, ребята подобрались к конечной точке своего маршрутного листа. Сопоставив все найденные «ключи», герои квест-игры узнали заветный шифр от чемоданчика и незамедлительно поспешили к нему. Что же там было спрятано? Ни много - ни мало, «Полное собрание произведений о Шерлоке Холмсе в одном томе» Артура Конана Дойла. Вот так, с помощью логического мышления, любознательные читатели раскрыли «преступление века» и вернули похищенное издание на книжную полку.

                gubgubagubai    

                                                    Светлана Губайдуллина,                                               заведующая библиотекой №9

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт