Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Shargunov

     «Кроме нефти и газа у нас есть великая русская литература», - говорит в одном из интервью Сергей Шаргунов. Российский писатель, журналист и общественный деятель, искренне радеющий за развитие и обогащение отечественной литературы  – Сергей Шаргунов не мыслит своей жизни без литературного слова. Правда, литература, по его мнению, «загнана в резервации, в уютные бложики, в замкнутую среду». Нередко в средствах массовой информации можно встретить его сетования на то, что сегодня российской прозе нужен прорыв, ее нужно вернуть в сознание народа, потому что из сердца людей она не уходила. Он открыто заявляет, что на российском телевидении давно пора заменить «истеричные и дебильные телепрограммы» на разговор о культуре, истории, осмысленные беседы.

     Итак, если вы поддерживаете литературные идеи писателя и знакомы с его творчеством – у нас для вас хорошая новость!

2 ноября в 18:00

в конференц-зале Центральной городской библиотеки им.М.К.Анисимковой состоится творческая встреча с известным российским писателем, журналистом и общественным деятелем Сергеем Шаргуновым (12+)

    Яркий писатель, член Общества русской словесности и Патриаршего совета по культуре, автор романов «Ура!», «Как меня зовут?», «Книга без фотографий», «Свои», «1993. Семейный портрет на фоне горящего дома», «Катаев. Погоня за вечной весной» и других. В 21 год Сергей Шаргунов стал лауреатом премии «Дебют» за повесть «Малыш наказан». Всего же на его счету 13 литературных премий, среди которых: премия «Эврика», Государственная премия Москвы, итальянские премии «Arcobaleno» и «Москва-Пенне», премия «Национальный бестселлер» и другие. Книги Шаргунова переведены на итальянский, английский, французский, сербский языки.

     Встреча будет состоять из двух частей:

– монолог писателя о своем творчестве, о литературе;

– вопросы аудитории.

В завершение мероприятия состоится автограф-сессия. Наличие книг автора приветствуется.

     Заочно свои вопросы вы можете оставить на сайте mubis.ru или в группе ВКонтакте. Что ж, пора начинать читать и перечитывать книги автора и готовить интересные вопросы гостю. Осталось не так много времени до встречи с писателем, во время которой мы поговорим об известных произведениях Шаргунова, услышим его мнение о современной художественной литературе и узнаем о творческих планах на будущее.

Не пропустите главное событие этого года в культурной жизни города!

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт