Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   

    Думаете, что попасть в таинственную страну, населенную фантастическими созданиями, можно только в приключенческих фильмах? Например, как это сделал главный герой Джаред в «Хрониках Спайдервика», встретивший в новом доме волшебных существ? Как бы ни так. В библиотеке такие встречи и путешествия тоже реальны. Вот, например, в городской библиотеке №9 ее читатели попали в мир волшебства и чародейства школы «Хогвартс» - самое знаменитое учебное заведение и самое приключенческое место в истории о юном волшебнике Гарри Поттере. Вы бы тоже смогли там побывать, если бы, вместе с ребятами приняли участие в увлекательной квест-игре «Лабиринты Хогвартса».

Hogvart 1

Hogvart 3 Hogvart 2    

 

 

 

 

 

 

  

     В библиотечном квесте все было по-настоящему. Встретил ребят на пороге школы, как и полагается, добродушный великан Хагрид, на уроке прорицаний и колдовства их ждали Савилла Трелони и Беллатриса Лейстрейнж, не обошелся этот день и без волшебной шляпы. Кто не знает, нужна она для того, чтобы определить, на какой факультет будет зачислен каждый юный волшебник. Прошел тестирование – теперь можно приступать к спасению волшебного мира от главного злодея Волан-де-Морта. Для этого библиотекари, а точнее персонажи квест-игры, раздали ребятам карту с уникальным маршрутом и самыми разными заданиями. По ходу игры читатели разгадывали станции и расшифровывали названия отделов библиотеки, а там – находили подсказки и следовали дальше. Так, юные помощники продемонстрировали свои силы в трансфигурации, сыграли в популярную спортивную игру квиддич, поймали дракона и решили шахматную задачку.  И, знаете, справились ребята с этой игрой не хуже лучшего друга Поттера – Рона Уизли. Далее дело осталось за малым: разгадать в зашифрованном ребусе место, где спрятаны сокровища. Героям поттеровской истории очень жаль было отпускать таких смышленых и любознательных ребят, но прощались они с надеждой на скорую встречу.

Hogvart 4

Hogvart 5Hogvart 6    

 

 

 

 

 

 

    

     Подобные квесты в городской библиотеке №9 проводятся с завидным постоянством. Так что, если вы еще по каким-то причинам не приняли в них участие, советуем это исправить. Не упускайте возможность побывать в волшебном мире, вместе с друзьями решить замысловатые задачки и получить массу положительных эмоций. Анонсы о предстоящих мероприятиях в библиотеке ищите в их группе в социальной сети ВКонтакте. До новых встреч!

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт