Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     apatТак назвали патриотический час для четвероклассников средней школы №14 в детской библиотеке №2. Мероприятие было организовано совместно с педагогами и волонтерами Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот».

     Михаил Ломоносов заметил: «Кто не знает прошлого, у того нет будущего», и это действительно так. В ходе встречи волонтеры рассказали детям об этапах Великой Отечественной войны, о человеческих жертвах, о цене победы над фашизмом, о мужестве, жизнестойкости и выносливости советских солдат, которые ценой своих жизней отстояли Родину.

       В рамках социального проекта «Музей в чемоданчике» волонтеры Центра «Патриот» показали школьникам настоящие предметы военного времени: ручную осколочную гранату, именной солдатский медальон, фронтовое письмо, а также солдатскую посуду. Все эти вещи были найдены поисковым отрядом Центра «Патриот» под Севастополем. Учащиеся с интересом реагировали на экспонаты. Каждый подержал в руках солдатский медальон, прочитал на отрезке бумаги данные погибшего солдата.   Также ребята научились своими руками делать фронтовые письма –треугольники.  

    По завершению встречи мы спросили школьников об их впечатлениях. Вот только несколько ответов: «Эта встреча помогла мне вспомнить, что и у моей бабушки был солдатский медальон», «Очень понравилось, особенно, музей в чемоданчике». Некоторые привели воспоминания бабушек и дедушек об их военной молодости.

       - Хочется поблагодарить за активную гражданскую позицию классного руководителя 4В класса  Ларису Михайловну Перемитину, которая приводит учеников в библиотеку и своим личным примером воспитывает у школьников патриотическое отношение к России, - сказала заведующая детской библиотекой №2 Александра Голубева. - Также благодарим представителей Центра «Патриот» за активное участие и уникальную возможность прикоснуться к истории военного времени.

       Патриотический час в детской библиотеке №2 подарил подрастающему поколению возможность услышать, задуматься, напитаться стойкостью, героизмом, мужеством и подвигом советских солдат, которые являются для всех нас примером огромной любви к жизни и своей Родине.

                                                                              Наталья Карзакова, отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет.

                                                                  

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт