Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Увлекательное состязание среди представителей молодежи, проверяющее знание правовой и политической тематики, провели библиотекари в центре общественного доступа центральной городской библиотеки. Информационный тренинг, получивший название «Городская Дума между прошлым и будущим», проходил в рамках ряда библиотечных мероприятий посвященных празднованию 15-летия Думы города. Помочь ребятам разобраться в «хитросплетениях» политических вопросов приехали и представители Думы, депутаты города: Анатолий Карпов - президент Нижневартовского государственного гуманитарного университета, Надежда Мартина - директор МОС школы №2 и вице-президент ЗАО «Корпорация «Славтэк» Владимир Крепких.
Прежде чем приступить к состязанию ребята ознакомились с выставкой личных фотографий депутатов, проходящей под названием «Совершенно несекретно: депутаты без галстуков», в то время как библиотекари провели небольшой экскурс в историю становления аппарата нижневартовской Думы, представив материалы, которые на протяжении 15 лет кропотливо собирались в краеведческом отделе центральной библиотеки.
По завершении торжественной части программы студенты сели за компьютеры и с азартом принялись за дело! По условиям викторины-тренинга, ребята, разбившись на команды по два человека, должны были на скорость находить заданную информацию на сайте администрации и Думы г. Нижневартовска.
А уж вопросы были не из легких, например: «Сколько действующих депутатских комиссий  в нашем городе?» или «Какие структурные подразделения существуют в составе городской Думы г. Нижневартовска?». Ответить наугад здесь просто невозможно, приходилось ребятам штудировать сайт в режиме двойного форсажа! Семь правильных ответов и звания победителей по праву быстрейших и умнейших досталось девчонкам первокурсницам Анне Вылегжаниной и Татьяне Синицыной - студенткам факультета искусства и дизайна НГГУ. Именно они получили из рук Владимира Крепких заслуженные награды. Владимир Владимирович отметил, что девушки сегодня нередко обгоняют парней, и не зря в состав городской Думы входят уже 5 женщин.
В свою очередь, пришел черед студентов задавать вопросы, коих оказалось немало. У Надежды Мартиной интересовались профессиональной востребованностью молодых специалистов в нашем городе, Владимира Крепких пытали на тему бизнеса и политики, шквал вопросов об университетских планах на будущее ожидал президента НГГУ  Анатолия Карпова.
Приятным сюрпризом для ребят в завершении встречи стало приглашение от библиотекарей на одно из последних мероприятий, проходящих в библиотечной системе в рамках празднования 15-летия Думы города, презентацию первой книги депутата Думы Андрея Бублея «Югра: в поисках утраченного», которая состоится 11 декабря в центральной городской библиотеке.

Белоус Наталья, пресс-служба МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт