Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Торжественное мероприятие, посвященное 35-летнему юбилею городской библиотеки № 3 «Милосердие», специализирующейся на обслуживании слабовидящих и незрячих пользователей, состоялось в конференц-зале центральной городской библиотеки.
Поздравить библиотекарей и читателей приехали первые лица города: председатель Думы Нижневартовска Владимир Тихонов, исполняющий обязанности Главы города по социальной и молодежной политике Елена Пирогова, начальник управления культуры Анатолий Егоров. Горячую речь признательности произнесла Светлана Горбачева руководитель общественной организации «Нижневартовское городское общество слепых».
Почетную грамоту Главы города заведующей городской библиотекой №3 Ольге Трошковой вручил Владимир Тихонов. На имя директора библиотечной системы города Ирины Ивлевой пришло благодарственное письмо от коллег из Тюменской областной библиотеки для слепых со словами признательности за многолетнее сотрудничество. В тексте благодарности отмечено: «МБУ «Библиотечно-информационная система» г. Нижневартовска стала первым и ярким примером интегрированного библиотечного обслуживания читателей с ограниченными возможностями здоровья в Тюменской области».
Особые слова виновникам торжества были сказаны единственным в округе специалистом-тифлопедагогом Олиной Довлятовой, обучившей  азбуке Брайля многих людей. Она вспомнила, как всё начиналось в конце 80-х, рассказала о том, какая большая работа проводится с детьми с нарушениями зрения, сколько за это время уже получено замечательных результатов. Немало лестных слов от этой мудрой женщины прозвучало в адрес заведующей городской библиотеки № 3 Ольги Трошковой, под руководством которой был организован клуб «Клубочек», где дети с нарушением зрения получают адаптационную помощь. Напоследок Олина Борисовна преподнесла в дар библиотеке уникальные подарки – Библию и календарь на 2010 год, набранные рельефно-точечным шрифтом (по системе Брайля). Впрочем, все гости пришедшие на торжественное мероприятие получили представление о том, как выглядят книги, предназначенные для людей с нарушениями зрения: в зале была организована специализированная выставка литературы.
Поздравить библиотекарей приехали и творческие коллективы Дворца культуры «Октябрь», Центра национальных культур и Детской школы искусств № 2.
Добрые и светлые слова благодарностей от сотрудников городской библиотеки № 3 прозвучали в адрес Евгения Соболева – управляющего филиалом ОАО «УРАЛСИБ» в г. Нижневартовске и Евгения Куропаткина – генерального директора ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» за отзывчивость  и неоценимую помощь в многолетнем плодотворном сотрудничестве.
 «На мир смотрю я не глазами, а сердцем чувствую его» -  под таким девизом прошло праздничное мероприятие, посвященное 35-летнему юбилею специализированной библиотеки - так пусть ещё не одна сотня сердец раскроется навстречу Миру! А чутких и душевных специалистов третьей городской библиотеки пусть всегда отличает деятельное стремление помочь людям, разделить их заботы, в сочетании с верностью раз и навсегда выбранному делу.

Белоус Наталья, пресс-служба МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт