Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Презентация второго издания библиографического указателя «Город Нижневартовск», с успехом прошедшая в октябре прошлого года, не осталась незамеченной в общероссийском культурном сообществе.
Обширную рецензию с положительными отзывами на вышедшее в печать издание получили библиотекари МБУ «Библиотечно-информационная система» Нижневартовска от коллег с кафедры библиотечно-информационной деятельности Челябинской государственной академии культуры и искусств. «Рецензируемый библиографический указатель рассматривается как весьма заметное явление в краеведческой библиографической деятельности библиотек…будучи информационным продуктом, отвечает, соответствует последним посылам политиков и учёных в разных областях практической и научной деятельности».
В аналитических выводах, приведенных в заключительной части рецензии, особо подчеркивается актуальность издания, его востребованность в научной работе библиотечных специалистов страны,  использование нашего издания в образовательных процессах ВУЗов и ССУЗов  для курсов: «Общее библиографоведение», «Библиографическая деятельность библиотек», «Краеведческая деятельность библиотек», «Информационно-аналитические технологии», «Регионоведение». Определяет высокую положительную оценку качеству подготовленного указателя, как с содержательной, так и с оформительской точек зрения.
Напомним, что Библиографический указатель «Город Нижневартовск» - издание продолжающееся. Это значит, что  к 40-летию города библиотекари планируют подготовить следующий  выпуск, в котором найдут отражение все события городской жизни за последующие пять лет.

Белоус Наталья, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт