Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

        квартирникБиблиотеку, как место для творческого досуга давно и прочно облюбовала молодежь. Креативные библиотечные пространства привлекают уютом, особой атмосферой и большими возможностями. Нужно позаниматься, почитать? Пожалуйста! Поучаствовать в веселом квизе или продемонстрировать свои музыкальные или поэтические способности – это тоже в Цоколь, кстати, самое любимое место молодых людей.квартирник1

         Итак, как же прошел первый после «пандемийного» перерыва "Ламповый квартирник"?

     В Мюзик-холле – музыкальной зоне Цоколя - старшеклассники и студенты, а также представители работающей молодежи представили на суд сверстников свои песни – всего прозвучало 23 композиции разных форматов и направлений. Вокалистки Лера Панова, Полина Юрчак, Александра Щербакова, Валерия Лузина, баянист Дамир Мустафин, Егор Ващенко и его музыкальная группа, девичья группа "Маленькие птички" и другие, среди которых, возможно, будущие звезды.

      Кстати, одна группа музыкантов попала на квартирни совершенно случайно. «Проходили мимо, - говорят ребята, - квартирник2узнали о музыкальной тусовке в библиотеке и решили поучаствовать. Очень понравилось!»

     В основном, со сцены звучали стихи и песни собственного сочинения: порой экспрессивные, порой спокойные с глубоким философским смыслом, но все, безусловно, заслуживающие шквал аплодисментов. Их щедро дарила молодым талантам благодарная публика – такие же молодые ребята и девушки. Из числа зрителей особенно отличился студент политехнического колледжа Александр Заметин, проявивший себя как истинныйквартирник3 ценитель прекрасного, бурно поддерживая каждого выступающего.

   Не менее интересным этапом стал «открытый микрофон», где мог выступить любой желающий, чем и воспользовались многие гости квартирника.

     Закончился вечер атмосферным пением под гитару всех участников квартирника – и квартирник4артистами, и зрителями.

    - «Лампово», творчески и в теплой атмосфере, как будто собрались старые друзья, хотя многие прежде не были знакомы друг с другом. Очень довольны, что здесь оказались!» - так отозвались о мероприятии его участники, принявшие твёрдое решение проводит «Ламповый квартиник регулярно, предположительно один раз в два месяца.

       Следите за библиотечной афишей и приходите на музыкальные вечеринки!

                                      Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт