Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Северная берегиня2 Северная Берегиня — это защитная кукла, помогающая оберегать семейный покой. Изготовленная в виде веничка, она выметает из дома все плохое, оставляя в нем лишь счастье и радость. Такой оберег нужно иметь в каждой семье. А сделать Берегиню можно своими руками на мастер-классе рукодельницы Екатерины Николаевой в рамках проекта «Ателье народной куклы», осуществляемого заБерегиня счет гранта Губернатора Югры. На мастер-классе Екатерины Николаевой ребята также знакомятся с культурой коми-пермяцкого народа и его защитными амулетами и символами.

   Очередной мастер-класс «Северная Берегиня» пройдет 25 октября, в 11 часов в школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2. Созданную своими руками куколку дети смогут оставить себе на память.

     Берегиня1Проект «Ателье народной куклы» предполагает проведение целого цикла мастер-классов по созданию кукол народов России и рассчитан на детей в возрасте 10-14 лет, в том числе, и на ребят с ограниченными возможностями здоровья. В сентябре в Центральной детской библиотеке состоялось открытие проекта.грант губернатора Мероприятие было посвящено культуре народов ханты и манси. Ребята изготавливали куколку «Клюковка», созданную по мотивам сказки Еремея Айпина «Клюковка и Травяная косичка».

    Проект   «Ателье народной куклы» продлится до сентября 2023 года и закончится большой выставкой народных кукол, изготовленных нижневартовскими детьми.

                                         Наталья Азарова,заведующая сектором проектной деятельности МБУ "БИС"

         

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт