Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   НВ ЕвпаторияВ дни празднования 10-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в центральной библиотеке им. М.К. Анисимковой состоялась онлайн встреча «Нижневартовск-Евпатория: есть контакт!», в которой приняли участие литераторы и поклонники авторской песни с обеих сторон.

   Творческое общение двух городов началось пять лет назад, в марте 2019 года, когда отмечалось пятилетие Крымской весны. За это время нижневартовцы и евпаторийцы встретились в прямом эфире 12 раз, близко друг с другом   познакомились и даже подружились.

   На этот раз со стороны Нижневартовска в телемосте приняли участие член библиотечного литературного объединенияНВ Евпатория1 «Замысел» Дарья Елисова и участники библиотечного Клуба авторской песни «Гитарный круг» Светлана Майорова, Александр Косоротов, Елена Крутицкая и Владимир Литвак.

    В зале Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина Евпатории собрались библиотекарь Янина Грошева, бард Владимир Попов, поэты Сергей Овчаренко и Александр Склярук.

     Темой встречи стали воспоминания крымчан о событиях референдума 2014 года. И конечно же, в течение всей встречи звучали тёплые стихи и песни о Нижневартовске, о Крыме и о России. Нижневартовская поэтесса Светлана Майорова исполнила песню Нины Лексиной «Нижневартовский вальс», а завершилось дружеское общение знаменитым «Севастопольским вальсом» в исполнении Владимира Попова.

   На прощание участники телемоста   пожелали друг другу удачи и вдохновения.

          Отдел культурно-досуговой деятельности

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт