Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Уже много лет я хожу в свою любимую городскую библиотеку №14, которая находится в 10-м микрорайоне. Там всегда встречают с улыбкой, библиотекари отзывчивы и доброжелательны.
Часто проходят в нашей библиотеке интересные и познавательные тематические вечера. Один из таких вечеров – «Школьные годы чудесные» - собрал нас, постоянных читателей, совсем недавно.
Вечер прошел на одном дыхании. Организатор мероприятия и заведующая библиотекой Татьяна Калинцева начала вечер «Школьным вальсом», рассказала о том, что 2010 год – год Учителя. По- моему, замечательно, что о важности профессии учителя стали говорить на государственном уровне. Присутствующие на вечере учителя – Р.А.Салах, А.В. Суворова, Н.П.Шкатова – рассказали о своем преподавательском пути, вспомнили интересные случаи, школьные истории. Юные читатели подготовили в подарок литературно-музыкальную композицию. Татьяна Владимировна провела экскурс в историю педагогики по материалам выставки «Школа, школа, ты похожа на корабль, плывущий вдаль…». А далее у нас начались самые настоящие уроки. На познании мира вспоминали знания из школьной программы, пели школьные частушки на пении, на литературе читали выдержки из школьных сочинений. Проверкой на мастерство и сообразительность стал урок по шпаргалкам, и настоящий зачет пришлось сдавать по школьным альбомам. Все присутствующие представляли свои фотоальбомы и составляли рассказы по фотографиям.  
Обстановка вечера вполне соответствовала и нашему настроению, которое поддерживали чай с пирогами и домашними сладостями. Ушли на время хлопоты и заботы, мы по-настоящему отдохнули, вернулись в свои школьные годы.
Спасибо большое нашим замечательным работникам городской библиотеки №14: Елене Васильевне Аксеновой, Людмиле Ивановне Патраковой и неунывающей, энергичной заведующей Татьяне Владимировне Калинцевой. Они с любовью и вдохновением проводят все мероприятия, на которые мы ходим с большим желанием и удовольствием. Впечатления от таких вечеров на душе остаются надолго.
 

С уважением, благодарная читательница со стажем В.Давлятшина

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт