Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В центральной городской библиотеке прошел круглый стол «Террор – оружие слабых». Мероприятие проводилось в рамках  «Комплексного  плана  информационного противодействия терроризму в ХМАО-Югре на 2008-2012 гг.».
Профилактика экстремизма и терроризма,   воспитание толерантности – одно из приоритетных направлений  работы муниципальных библиотек. Круглый стол был проведен по инициативе сотрудников отдела общественных связей МБУ «БИС», а его активными участниками стали начальник службы по организации и обеспечению деятельности межведомственных комиссий администрации Нижневартовска Сергей Ефремов, старшеклассники школ №3, 19, 5, гимназии №2, члены клуба «Школа молодого политика».
Конкретные механизмы террора нам пока неизвестны. В общих чертах мы представляем себе, что такое террор и терроризм. Само по себе это явление отвратительно. Террор есть устрашение своих политических противников, выражающееся в физическом насилии, вплоть до убийства, а так же в запугивании отдельных лиц или групп людей, угрозе насилия или расправы над ними. Терроризм есть политика и практика террора. В ходе обсуждения Сергей Ефремов отметил уровень подготовки аудитории. Молодые люди прекрасно владели понятиями, и показали отличные знания истории, политологии, обществознания.  В итоге участники круглого стола сошлись во мнении, что террористической угрозе можно успешно противодействовать только общими усилиями государственных структур, гражданского общества, включая различного рода  объединения молодежи. И конечно, при поддержке со стороны средств массовой информации.
 Вторая часть мероприятия была посвящена толерантности как одному из способов борьбы с терроризмом. Ведущая рассказала о понятии «толерантность», об истории возникновения Международного дня толерантности, представила медиапрезентацию, а также несколько интерактивных тренингов по теме.
 

Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт