Все говорят, что лучший подарок и друг человека – это книга. Потому что с ее помощью, страница за страницей, мы открываем полный приключений мир, узнаем что-то новое, учимся мечтать и фантазировать.

В Единый день чтения в Югре нижневартовские библиотекари встречали гостей во всех филиалах нашего города. Читали вслух, знакомили читателей с книжными новинками. Участвовали в книжных марафонах и, конечно, дарили читателям подарки.

Во время бесед в уютных стенах библиотечных детских филиалов обсуждали произведения, отражающие разнообразные ситуации взаимодействия детей внутри семей. Как пример «Гуси-лебеди», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Чук и Гек» и другие литературные шедевры, обсуждая после прочитанные истории. И не случайно, именно тема семьи была важна в этом году. Ведь организатор, Государственная библиотека Югры, объявила тему акции «Семья. История. Единство».

А ещё библиотекари побывали в гостях у маленьких почемучек из детских садов, проводили разнообразные мастер-классы, да не просто, а ещё и познавательные встречи с загадками и викторинами.
Затронули и краеведение. В городской библиотеке №5 прошли громкие чтения хантыйских сказок и мастер-класс «Легенды и сказки хантов». Мероприятие прошло в рамках проекта «ЭТНОквартирник», поддержанного грантом губернатора Югры.
Отдел продвижения чтения МБУ «БИС»
















