Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

музыкально поэтический вечер Ковчег  Что такое ковчег? Ведь это не только корабль Ноя, спасшего живых существ от Всемирного потопа, но и хранилище святынь. А что для творческого человека святыня? Конечно же, муза, слово, нота. Поэтому талантливые люди образуют сообщества по интересам и встречаются, чтобы порадовать друг друга новыми песнями и стихами.

 В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой в минувшую субботу состоялась музыкально-поэтическая встреча  библиотечного клуба «Ковчег.

 

- Мы спасаем людей от потопов повседневности, даем возможность выступить каждому желающему и радуемся, глядя на то, как наш клуб растет. – Поделился мыслями идейный вдохновитель объединения Даниил Опочицкий.

  концертный зал библиотекиДействительно, старшеклассников и студентов можно было увидеть на каждом этаже библиотеки, а особенно, в концертном зале. Одни тихо общались в стороне, другие настраивали музыкальные инструменты, третьи повторяли тексты.

- На этом мероприятии впервые, пришла поддержать подругу. В общем, я домосед, но здесь здорово!- Рассказала студентка НВГУ Ольга Прочанкина.  

- А я приехала из Санкт-Петербурга и попала на «Ковчег» тоже по приглашению приятельницы. Очень впечатлена библиотекой и атмосферой! - Добавила гостья Рина Гумирова.

Открыл музыкально-поэтический вечер невероятным исполнением рок-музыки гитарист Иван Логинов. Стоит отметить, что все участники серьезно готовились к выступлению. Алексей Завецкас – член клуба – в своей вступительной речи пошутил, что «три месяца, буквально, жил с организаторами «Ковчега»». Для некоторых музыкантов мероприятие оказалось выходом из зоны комфорта. Например, Владислав Мирный ранее играл «панк-рок» и никогда не пел, а перед зрителями предстал с песней в «бардовском» стиле.

Виктория Рей Саша Щербакова гитарист Иван Логинов

Поразила публику девушка Лари, исполнившая композиции собственного сочинения на английском языке. Обворожила голосом талантливая Юлия Сладко. Погрузила своим пением в приятную и спокойную атмосферу Виктория Рей.

Юлия Сладко

Каждый участник по-особенному выражал и передавал свои чувства через творчество, облик, наполняя яркими красками осенние будни.

В завершение встречи Даниил Опочицкий продекламировал стихи собственного сочинения и порадовал зал новостью, что теперь заседание клуба будет проходить каждую третью субботу месяца.

Даниил Опочицкий

Такие встречи помогают молодежи найти единомышленников и друзей, а музыкальным коллективам – солистов и поэтов. «Ковчег» заряжает энергетикой, вдохновляет и действительно уносит от обыденной жизни в океан творчества, музыки, поэзии и такого сейчас необходимого – живого общения.

Татьяна Зубова и Андрей Хуснутдинов, отдел продвижения чтения.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт