Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Логотип литературного форума Белое пероС 10 по 12 июня наш город будет праздновать XLV фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи – 2022». Украшением юбилейного фестиваля станет литературный форум "Белое перо". Это стало возможным благодаря победе МБУ «Библиотечно-информационная система» и НТПОРК «Просвет» в конкурсе на предоставление гранта Главы города Нижневартовска. Почему «Белое перо»? Потому что его проведение запланировано в разгар белых ночей. На несколько дней Нижневартовск станет литературной столицей Югры. Вартовчан и гостей города ждут акции и вечера в библиокафе, поэтические гостиные и писательские мастер-классы, автограф-сессии.

В Литературном сквере, на площадке перед Центральной городской библиотекой им.М.К.Анисимковой будет организован «Свободный микрофон» - громкие чтения любимых отрывков из произведений современных российских писателей и поэтов. У Летнего павильона пройдет акция книгодарения «Книга ищет читателя» - библиотекари будут рассказывать о российских писателях, приглашать на творческие встречи и дарить книги горожанам. На улице Дружбы народов пройдет акция «Библиотечный экзамен» - горожанам будут задавать вопросы о писателях-современниках. Во всех библиотеках города в дни фестиваля пройдут циклы презентаций, литературных часов, медиа-программ «Векторы чтения» о творчестве современных российских писателей, и книжных выставок современной российской книги «Читай про себя».

Изюминкой форума станут творческие встречи горожан с известными российскими писателями. Встреча с писателем – всегда праздник. А если это встреча с широко известным писателем, то это событие вдвойне долгожданное, яркое и запоминающееся. На этот раз гостями главной библиотеки города станут петербургская писательница, лауреат конкурсов «Культура России» и «Просвещение через книгу», номинант Патриаршей литературной премии Ирина Анатольевна Богданова и тюменский писатель, член союза писателей России, член союза журналистов России, лауреат множества литературных премий Сергей Сергеевич Козлов.

Кто они наши авторы-современники, чем живут, где черпают вдохновение, как они пришли в литературу, почему это стало делом их жизни, расскажут сами писатели. Произведения Ирины Богдановой и Сергея Козлова пронизаны любовью к Родине – большой и малой, ее людям, надеждой, что они могут стать лучше и добрее. Авторам присущи великолепный стиль и безукоризненное знание русского языка, его глубинных, народных истоков, а потому читать их полезно, увлекательно и интересно.

Уверены, что творческие встречи принесут Вам  массу положительных эмоций и станут удивительным открытием!

Запасайтесь книгами, чтобы взять автографы и добрые пожелания от авторов. Такая возможность выпадает нечасто!

Наталия Азарова, зав.сектором проектной деятельности МБУ "БИС"

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт