Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

19 апреля в Центре общественного доступа Городской библиотеки №5 прошла встреча с руководителем структурного подразделения ПАО «Сбербанк»  в г. Нижневартовске Алексеем Федоровичем Кошелевым.

Активные пенсионеры и пользователи библиотеки всех возрастов не устают учиться, рады полезной и познавательной информации. На этот раз на базе Сбербанка нижневартовцы овладевали финансовой грамотностью – пользованию социальными картами или другими банковскими услугами с помощью сети Интернет.

В начале мероприятия гость встречи рассказал о дебетовых картах и пакете возможностей для активного возраста, другими словами, о социальных картах и ее преимуществах: совершая оплату с помощью данной карты можно вернуть 3.5% от покупки. Актуальность данной встречи показал и опрос. Например, некоторые наслышаны о бонусах «Спасибо» от Сбербанка, но не все знают, как это работает. А также слушатели ознакомились с особенностями деятельности банка, услугами «Сбербанк Онлайн» и «Мобильный банк», с помощью которых клиенты банка могут дистанционно он-лайн выполнять все операции со своими счетами и картами, что существенно экономит их время. Эта практическая часть сопровождалась на большом презентационном экране в он-лайн формате на примере сервиса «Личный кабинет» на сайте Сбербанка. Интерес вызвала и программа «Сберегательного страхования».

Никто не знал, что если открыть вклад через сервис «Личный кабинет» на сайте Сбербанка, то процент вклада может оказаться выше. Также участники встречи узнали о вкладе «Память поколений», приуроченном ко Дню Победы: 1 рубль с каждой полной тысячи открытого вклада перечисляется в благотворительный фонд «Память поколений». Одной из немаловажных тем стала безопасность финансовых средств, а потому коснулись нескольких простых правил безопасности, которые помогли бы пользоваться картой и другими банковскими продуктами максимально удобно и безопасно. В сегодняшнем Сбербанке почти ничего не напоминает о сберегательных кассах, функции которых он выполнял на протяжении значительного периода своей истории.

Часть встречи традиционно прошла в формате диалога: присутствующие могли задать личные вопросы и получить развернутые ответы.  А в заключение мероприятия присутствующие получили информационные буклеты «Спасибо» от Сбербанка»» и «Активный возраст» (о наборе возможностей для активной жизни и получения радости от каждого дня).  

Встреча не оставила никого равнодушным, и слушатели признались, что такие встречи позволяют почерпнуть новую интересную информацию или найти ответ на свой вопрос. Сегодня в библиотеку идут не просто за книгой, но и за советом, ради минут общения, консультацией.

26 апреля с 17-18 часов в Центре общественного доступа Городской библиотеки №5 организована бесплатная консультация юриста для населения города – пользователей библиотеки.  Консультации возможны 1 раз в месяц.

Предварительная запись по телефону: 447370.

 

Зульфия Азнаева, гл. библиограф,

городская библиотека №5

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт