Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

      россия2 В библиотеках стартовали летние мероприятия для детей. Ребята с ограниченными возможностями здоровья из пришкольного лагеря второй гимназии пришли в Центральную городскую библиотеку им.М.К.Анисимковой, чтобы рассказать, что для них означает слово «родина» и поучаствовать в викторинах и квестах, приуроченных ко Дню России.

         Государственные символы России – это часть отечественной истории, отражение ее героических страниц, многовековая жизнь народов нашей страны. Символы нашей страны насчитывают не одну сотню лет, в своем развитии они прошли долгий путь. Первыйроссия государственный герб России появился 500 лет назад, а первый флаг – 300 лет назад. Первый официальный государственный гимн России был утверждён указам царя Николая Первого 186 лет назад. 12 декабря 1993 года в нашей стране была принята новая Конституция и восстановлен исторический российский флаг – бело-сине-красное полотнище. Об этих россия1и других интересных исторических фактах детям напомнили сотрудники отдела культурно-досуговой деятельности. Свои знания ребята закрепили, ответив на вопросы и нашей родине, расшифровав кроссворды и продемонстрировав знания пословиц и поговорок.

      Каждый, ответивший правильно, получал смайлик, по количеству которых были определены победители.

    Как всегда, мероприятие прошло нескучно, превалировали интерактивные задания и конкурсы. Лето только началось, и впереди немало полезных и веселых мероприятий , которые для воспитанников пришкольных лагерей приготовили библиотекари.

 

                                                                    Отдел культурно-досуговой деятельности МБУ "БИС"

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт