Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     отдать швартовы11 июня, с  14.00 до 22.00 библиотекари приглашают всех нижневартовцев на Набережную на увлекательное и весёлое шоу семейного чтения и развлечений «Все на борт! Отдать швартовы!»

       Вас ожидает удивительное  морское  путешествие по Книжным островам, где царит яркая красочная  атмосфера с   морскими атрибутами – настоящей шхуной,  морскими  флагами,  старинными картами,  сундуками с сокровищами и, конечно же,  с разбитными пиратами. 

        Встретит гостей  основатель российского мореходства  Петр  I. Под его руководством будет проведена игровая программа «Для каждого найдется роль! Птенцы гнезда Петрова» и акция от библиотечных экзаменаторов  «Что вы знаете о Петре I?».

    Обычная палатка  будет преобразована в кают-компанию, а  пространство вокруг нее станет экзотическими островами, где можно будет порыбачить   магнитными  удочками.

На Острове  Аплодисментов  заядлых игроков ждут   программы:  «Охота на таланты» и  «Звездный час Библиознаек».отдать швартовы1  «Остров Отваги» пригласит  на квест-игру «Город белых ночей на карте мира»,   игры: «Морские волки» и «Библиоджунгли». Морское шоу  «Путешествие по Книжному океану», викторина «Пиратский дартс-меткий глаз», игровая программа  «Школа Гарри Поттера», «Айболит в  гостях у Пеппи Длинныйчулок» будет проходить для гостей  «Острова Тайн и Загадок».  На «Острове Творческих идей» вы сможете научиться делать    бумажные кораблики, треуголки, как у Наполеона, попугаев из фетра, которых трудно отличить от настоящих, и забавного матроса-мышонка. А вместе с Ассоль изготовите поделки из ракушек и скорлупы грецких орехов.

Самые любознательные горожане  изучат флажковые команды, азы корабельной азбуки, овладеют навыками вязания морских узлов. Согласитесь, это может здорово пригодиться в жизни!

          Студия аквагрима «Фэйс-арт» научит яркому макияжу в стиле морской фантазии. Любите  фотографироваться  и хотите пополнить свое портфолио необычными фото? Тогда фотозоны «На всех парусах в лето!», «Веселая рыбалка» и другие точно для вас!

       Для тех, кто предпочитает более спокойный досуг,  будет организована зона для чтения «Семейный ЧитайМИР», обзор литературы  для родителей «Секреты воспитания  непослушного пирата», настольные игры. Можно собрать пазлы «Подводный мир», сыграть в «Якорь» или  ответить на загадки из  «Сундука загадок», раскрасить альбом, заняться изготовлением оригами, блеснуть эрудицией в викторине  «Веселое морское путешествие».

       отдать швартовы2 Надоело сидеть на одном месте? Тогда, добро пожаловать   на квест «В поисках сокровищ»!  Вам предстоит выполнить увлекательные задания и собрать подсказки, которые укажут путь к кладу.  Уж это развлечение понравится и взрослым,  а найденные сокровища обязательно станут вашими.

       Участники мастер - класса «Плывут, плывут кораблики» создадут картину «Морская фантазия». Это развлечение для натур, склонных к художественному творчеству.

      Для самых маленьких пройдет подвижная игра «Сбей акулу», где нужно будет сбить «акулу» кеглями, не задев «дельфинов». Вашим детям будет очень интересно почувствовать себя настоящими морскими охотниками. Также ребят ждут другие интересные подвижные игры, танцевальные флешмобы и конкурсы.

        Книжный букроссинг предоставит всем желающим право выбора – мировые бестселлеры и русская классика, приключения и детективы, биографии великих  мореплавателей и добрые сказки о морских приключениях.  Вы точно пополните свою домашнюю библиотеку недостающими книгами. Приходите сами и приводите своих друзей! Любители книг смогут пообщаться между собой, обменяться мнением о прочитанных книгах.

         Самые активные  участники мероприятия   получат на память о мероприятии   магнит «Сокровища книжного моря».

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт