Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

    этноярмарка Так называется развлекательная программа, которая пройдет на Набережной 12 июня, с 14 часов до 22 часов.

      На площадке мероприятия  будет все, как на настоящей ярмарке: балаганы, калашные ряды, пляски, хороводы, кукольный вертеп с Петрушкой,   скоморохи, шарманка, цыгане, коробейники с книгами,   матрешки, бублики и баранки.

           Игровая программа «Искусство жить вместе» представит игры народов, проживающих в нашем городе: хантыйскую «Перетягивание палки», русскую «Жмурки», белорусскую «Коники», дагестанскую «Гацбур», армянскую «Аршаван», узбекскую «Копкон».

       «Час русской культуры «Ладушки» пригласит на хороводы и народные игры - «Хоровод-капуста», «Прыжки на лошадях», «Перетягивание каната», «Передача лаптя», «Как у дяди Трифона», «Бабка-Ёжка».этноярмарка2

           Уголок «Скоморошьи потехи» организует веселье   под гусли и волынки с забавами и потешками. Здесь же пройдут конкурсы на знание пословиц, поговорок, частушек и состязание «Арт-валенок» на лучший узор валенка из бумажной заготовки. Уличный театр сказок «Сказка в чемодане» покажет кукольное представление.

       Какая же ЭТНОярмарка без индейцев?! Программа «Первые из Магикан» пригласит в череду увлекательных приключений: вы пройдете тропой индейцев, проскачете через препятствия на бутафорском коне, попытаетесь запутать следы, преодолеете «Лягушачье болото», поохотитесь и порыбачите, перепрыгните через широкий каньон, постоите в индейском дозоре и разгадаете язык апачи. Завершающим итогом станет посвящение в члены индейского племени.

      этноярмарка1 И, конечно, будет много авторских мастер-классов от библиотекарей: изготовление мартиничек (славянских обережных лялек), ярмарочных оберегов из глины, фетровых матрешек, плетение венков и браслетов из ромашек, плетение корзин из старых газет и журналов.

            Шоу «Табуреточка» пригласит любителей декламации   стихотворений   перед большой аудиторией. Для любителей фотографироваться будут организованы фотозоны «На завалинке» и «У самовара», тантамарески .

             Какой праздник без наимудрейшей госпожи КНИГИ?! На ярмарке можно будет не только почитать, но и взять в дар любую понравившуюся книгу. Эту возможность предоставит акция книгодарения: проза и поэзия, классика и модерн, детские приключения и романы о любви – каждый выберет произведение по своему вкусу.

           Самые активные участники мероприятия   получат на память о мероприятии нагрудный значок «Мы - россияне, мы – вартовчане».

             Внимание! Мероприятие состоится при любой погоде. Ждем всех горожан.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт